Москва сменить регион

Утилизация старых авто

Утилизация старых авто

Многие люди не знаю, что делать со старыми авто или битыми машинами, которые уже не подлежат восстановлении, они годами стоят в гаражах или дворах. Однако существует отличное решение этой проблемы, вам поможет утилизация автомобилей.

Многие старые авто уже давно не отвечают тем требованиям, которые имеют современные автомобилисты. Они не могут выдерживать конкуренцию с новыми машинами. Количество таких авто растет изо дня в день, в то же время улицы заполняет большое количество новых машин. Особенно актуальной такая ситуация является для крупных городов.

Старая машина, просто брошенная ржаветь на улице, может стать серьезной угрозой для экологии. Бесконтрольное захоронение таких машин наносит вред окружающей среде, если же оставлять их в городской черте во дворах и на подъездных дорогах, то они занимают место, нужное для новых машин.

Утилизация старых автомобилей поможет решить эту проблему, на сегодняшний день в России действует специальная программа, которая способствует утилизации старых авто. С отходами данного типа работает ряд коммерческих организаций. В последнее время к услугам утилизации стало прибегать все большее количество владельцев машин, которые уже не подлежат эксплуатации. Теперь человек, отдав свою старую машину в утиль, получает выгодную скидку на покупку нового транспортного средства.

Данная программа периодически приостанавливалась и возобновлялась опять, сейчас планируется ее возобновление, начиная с нового года. Теперь вы сможете не только избавиться от старого хлама, но и выгодно приобрести новое авто. Данная программа даст стране возможность приблизиться к тем экологическим стандартам, которые уже давно действуют в большинстве европейских государств. Кроме того, в результате утилизации образуется сырье, которое может способствовать пополнению бюджета. Снижение уровня старых машин на дорогах будет способствовать повышению безопасности дорожного движения.

Вы сможете утилизировать не только легковые авто, но и грузовики, а также автобусы. Действие программы распространяется как на физических, так и на юридических лиц. Однако существует и ряд неудобств. Действие данной программы распространяется только на машины отечественного производства. Приобрести со скидкой вы также сможете только детище отечественной автомобильной промышленности. Данные меры направлены на поддержку российского производителя.