Москва сменить регион

Как выбрать кран-манипулятор?

Как выбрать кран-манипулятор?

Кран-манипулятор – это специализированная техника, которая используется для выполнения различных работ, связанных с перемещением крупногабаритных грузов. Обычно аренда манипулятора 5 тонн интересует представителей строительной отрасли. Подобной услугой пользуются также предприятия, которым требуется перемещение продукции на различных этапах производства и доставки товаров. Процесс погрузки и разгрузки обеспечивается за счет стрелы, поэтому грузоподъемность техники напрямую связана с длиной вылета подобного оборудования.  Чем дальше находится объект, тем меньший вес способен поднять используемый кран.

Во многом безопасность и эффективность использования спецтехники зависит от мастерства оператора. Если возникает необходимость в погрузке и разгрузке сложных грузов, следует привлечь к управлению краном опытного специалиста. Например, можно арендовать манипулятор с водителем, тем самым избавляясь от необходимости искать специалиста для выполнения запланированных ранее такелажных работ.

Подъемные механизмы позволяют максимально бережно перемещать тяжелые и негабаритные грузы. Стационарная погрузочная техника применяется для объектов, где планируется на регулярной основе перемещать различные предметы. В остальных случаях можно использовать краны, прикрепленные к транспортным средствам. Погрузочная техника пригодна для предоставления в аренду. Условия ее использования зависят от технических характеристик оборудования, параметров самого груза и условий местности, на территории которой планируется выполнять погрузку. Аренда также считается оптимальным решением с экономической точки зрения.

Эксплуатация грузовых автомобилей, оснащенных кранами-манипуляторами, не вызывает особых затрудняй даже в довольно экстремальных условиях. Если планируется применение крана на улице, настоятельно рекомендуется учесть скорость и направление ветра. При сильных порывах могут возникнуть проблемы с перемещением груза, в том числе влияющие на безопасность выполнения запланированы ранее работ.

Выбирая кран-манипулятор, не стоит забывать о тщательном и профессиональном планировании процесса его применения. Погрузчик обычно обеспечивает перемещение различных объектов, но иногда может понадобится также задействование подсобных рабочих, которые будут контролировать процесс перемещения грузов.