Москва сменить регион

Автошколы Калининграда | Калининградская объединенная спортивно-техническая школа ДОСААФ России

Адрес: Калининград, ул. Озерная, д. 31 а
Телефон: (4012) 21-05-10

Описание

Автошкола "Калининградская объединенная спортивно-техническая школа ДОСААФ России" находится в Ленинградском районе Калининграда. В автошколе обучают на права категорий А, B, С, D, Е. Учебные автомобили: Урал-4320, ЗИЛ-131, Lada, Opel, Volkswagen.




Комментарии

Александр
Прошёл бесплатный курс обучения в КОСТШе ДОСААФ на категорию С,С1 от военкомата. Результат обучения в этом учебном заведении на лицо. Все три экзамена в ГАИ благополучно сданы с первого раза. Ранее, до начала обучения в данной автошколе, уже более трех лет имел водительскую категорию В,В1, полученную в другом учебном заведении. Однако уровень обучения в ДОСААФ по сравнению с обычными автошколами, на мой взгляд, не то, чтобы не сравним, он на порядок выше. Считаю, что именно в КОСТШе ДОСААФ меня обучили всем теоретическим знаниям ПДД и уверенному вождению на дорогах.
Хотелось бы выразись отдельную благодарность Ватулину Василию Семёновичу, моему преподавателю по теории. Мои сегодняшние теоретические знания ПДД полностью его заслуга. Подход Василия Семёновича к курсантам индивидуален. Умеет найти общий язык абсолютно с любым учащимся. Отлично знает свое дело. Но, не мало важную роль в его преподавательских качествах играет юмор и великолепное приведение примеров, которые отложатся в голове еще на долго. Заботливый, всегда идет навстречу, но при этом требовательный. Преподаватель, который вкладывает в каждого старательного учащегося частичку своей души, и это не безрезультатно.
С момента начала обучения и до его полного завершения ни разу не по жалел о том, что ступил на порог этой школы. Спасибо!
10 Июня 2017
Екатерина
Пошла учиться в автошколу в ДОСААФ по рекомендации подруги, и ни на секунду об этом не пожалела. Отличный педагогический состав! Виталий Павлович, Олег Владимирович, и особенно Василий Семенович! Таких больше нет!
Спасибо, Василий Семенович,
За то, что в нас душу вложили.
За то, что с любовью и юмором
Вы правилам нас научили.
Спасибо, что части проезжие
Вы нас научили считать,
Разметку простую от временной
Мы можем теперь отличать.
За палку, что в лоб или в лево
Что едем мы как королева...

На пешеходах не паркуемся
И под мостом не тормозим
И музыкальной машине
Дорогу всегда уступИм

В машине факел и аптечка
Пешком идем мы лишь по встречке
По пояс в воде и в кювете,
Но руки и ноги на месте

Желаем Вам сил и терпения,
Здоровья и 200 лет жить
Чтоб многих людей этой мудрости
Смогли Вы еще научить!
07 Июня 2017
ольга
Нет слов высказать свое возмущение профессионализмом инструктора по вождению, так называемого, Присяжненко Марите. За свою долгую жизнь не видела более бессовестного, недобросовестного, откровенно наглого и циничного человека. Бесконечные необоснованные переносы и отмены практических занятий, подлоги по количеству практических часов. На экзамене по вождению пересаживала в другие машины других автошкол (по какой договоренности??? - не понятно...) И как итог, большие неприятности и проблемы на работе и водительских прав - НЕТ!!!
Страждущим получить водительские права!!! - подходите более серьезно и ответственно к выбору не только инструктора, но и автошколы. Всем удачи!!
01 Июня 2017
Наталья Тверитинова
Хочу выразить благодарность автошколе ДОСААФ!! Не пожалела что пошла именно в эту автошколу и хочу посоветовать тем кто еще не определился с выбором. Особенно хочу отметить своего инструктора по вождению Марите Антано. Все доходчиво и грамотно объясняет, научила меня вождению с нуля, а главное поверила в меня. Мы очень быстро нашли общий язык , но это и не удивительно, человек может найти подход индивидуально к каждому ученику. Я очень рада что попала в группу Марите Антано. Такому терпению и сдержанности можно только позавидовать, это действительно профессионал своего дела!!! Также преподаватель по теории Василий Семенович, доброй души человек и хороший педагог. Болеет за каждого и хочет вложить все свои знания каждому ученику.
01 Июня 2017
Вика
Хочу выразить большую благодарность, преподавателю теории, Алексею Викторовичу! Все доходчиво объясняет, с теорией не возникало никаких проблем. Для достижения наилучшего результата следует регулярно посещать занятия и заниматься дома.
Особенно хотелось поблагодарить Сергея Сергеевича Крылова, инструктора по вождению. Благодаря его профессиональной работе, удалось сдать экзамен с первого раза. Думаю, это лучший инструктор в школе!
Нет ни единого замечания, рекомендую ДОСААФ всем.
12 Мая 2017
Виктр
Теорию объясняют хорошо, но совершенно отвратительное обучение практическим навыкам вождения,сейчас я бы никому не посоветовала приходить на курсы сюда.При ответственном моем отношении к учебе и посещению без пропусков,в конце обучения я столкнулась с тем,что не могу сдать экзамен и необходимо брать дополнительные занятия у других инструкторов,которые ,действительно учат по совести и за одно занятие узнаешь больше,чем за 3 месяца обучения здесь. Конечно,такие не все инструктора,но мне попался именно такой.Очень досадно.Учитесь у профессионалов и сдавайте экзамен с 1 раза)
09 Мая 2017
вячеслав
Быстренько убрали мой отзыв о ст.мастере в кавычках Каратееве Сергее Алексеевиче как а не умелом и бездарном руководителе который проводит беседы с курсантами на чистом мате потому и учит всех что сам умеет.
19 Апреля 2017
Никита
Прошёл обучение в данной автошколе. Хотелось бы поблагодарить Владимира Сергеевича, своего инструктора по вождению, за неоценимую помощь в освоении управления автомобилем. Всем навыкам практического вождения, что сейчас у меня есть, я обязан именно ему. Он объяснил и то, как пользоваться автомобилем, и как правильно вести себя в тех или иных ситуациях на дороге.
Также я благодарен Алексею Викторовичу за предельно ясное и понятное объяснение теории, которое позволило сдать её с первой попытки.
Единственное, что можно отметить как негативный момент, это неполадки с машиной. А конкретно с коробкой передач, которую постоянно выбивало, что затрудняло процессы обучения и сдачи экзамена.
14 Апреля 2017
Denis Karmazin
Добрый вечер.
Я от всей души хочу поблагодарить своего инструктора по вождению Владимира Сергеевича. Хочу сказать ему большое спасибо за то,чему меня научил.
Благодаря нему я многое узнал,а именно. Узнал то,как переключать передачи,где можно выполнять разворот,где можно останавливаться. Если мне что то было не понятно Владимир Сергеевич всё объяснял и благодаря этому у меня нету ошибок. За все 3 месяца моего обучения,Владимир Сергеевич ни разу не поднял на меня голоса. Большое человеческое спасибо за всё то,чему вы меня научили.
Так же хочу поблагодарить учителя по теоретической части,а именно Алексея Викторовича за то,что я смог без проблем подготовиться к успешной сдаче теоретической части.
Если что то было не понятно в вопросах,он всё понятно и чётко объяснял.Большое спасибо

P.S.
На момент обучения была сломана коробка передач, что очень мешало усваивать информацию от инструктора. Как выбивало первую передачу, так и выбивало до самого экзамена. Это очень мешало сдаче, услышав хруст в коробке я очень нервничал и терялся на экзаменационном маршруте.
12 Апреля 2017
41333
Хочу поблагодарить своего преподавателя в ДОСААФ Василия Семёновича. Он очень просто, понятно и доходчиво преподносил всю информацию, все правила, очень ясно объяснял даже самые трудные и непонятные моменты ПДД, благодаря ему с легкостью и без лишних нервов можно подготовиться к сдаче теоретической части. Так же огромное спасибо моему инструктору по вождению Эдгарсу Маровичу Состе. За все время обучения, каких бы я не делала ошибок, он ни разу не повышал на меня голоса, вместо этого он лишь чётко объяснял мне все мои неправильные моменты, показывал, как нужно их делать. С ним также просто очень комфортно было учиться вождению, так как я понимала, что за мои ошибки меня никто не осудит, а исправит и объяснит. Благодаря ему я уверенно и спокойно себя чувствую за рулём, огромное спасибо за это!
16 Февраля 2017
Вера
Хочу выразить огромную благодарность людям, работающим в автошколе ДОСААФ, гдя я обучалась с октября по декабрь 2016 г. Особая благодарность преподавателю теории Ватулину Василию Семеновичу, который с присущим ему чувством юмора и таланту педагога обучал нас теоретической части и моему инструктору по вождению Пащенко Игорю Викторовичу,обладающему замечательным даром донести даже до самого немеханизированного учащегося основы и особенности вождения, которые позволиляют не только успешно сдать экзамены,но и чувствовать себя уверенно за рулем.Еще благодарность Левченко Виталию Павловичу, уроки по вождению в классе которого внесли несомненную пользу в получении знаний по вождению.
Спасибо ДОСААФ за полученные знания и умение. Если кто-то хочет научиться хорошо водить машину, рекомендую именно эту автошколу.
12 Февраля 2017
Анжела
Хочу выразить благодарность автошколе ДОСААФ, обучение в которой я проходила в период с октября 2016 по январь 2017 года. Впечатления от обучения остались только положительные! Хочется обратить внимание на слаженную работу всего коллектива, а также на тот факт, что во время обучения кругом царила доброжелательная и комфортная атмосфера. Огромную благодарность хотелось бы выразить преподавателю теории, Серебрянскому Алексею Викторовичу, за грамотное и доступное донесение теоретической части. Отдельное спасибо моему инструктору, Пащенко Игорю Викторовичу, человеку с невероятной терпимостью и потрясающим умением разъяснять нюансы мастерства вождения. Немаловажное влияние на положительный результат оказали занятия на компьютерных тренажерах в классе Левченко Виталия Павловича. Все поставленные перед собой задачи, а именно: получить хорошие знания ПДД, научиться уверенно водить машину, а также не бояться ездить по нашим перенасыщенным автотранспортом дорогах, я смогла реализовать за время обучения в автошколе ДОСААФ. Всем тем, кто решил уверенно и профессионально научиться водить машину, рекомендую пройти обучение именно в этой автошколе!
31 Января 2017
Екатерина Тюсенкова
Добрый день!
Прошла обучение по вождению автомобиля в Вашей школе,в целом осталась довольна.
В школе прекрасный коллектив,идущий навстречу обучающимся.
Желаю Вам дальнейшего развития и успехов!
От всей души выражаю благодарность отличному инструктору по вождению Владимиру Сергеевичу!
Превосходно объясняет практически на пальцах,спокойно и терпеливо,раз за разом :)
Как следствие - положительный результат в скором времени.

Всем рекомендую школу ДОСААФ и инструктора Владимира Сергеевича!
Хочу вспомнить преподавателя теоретического курса - Сергея Васильевича и его отца,также преподавателю в этой школе!Замечательнейшие!
17 Января 2017
Cергей Польенович
Только,когда увидел базу и оснащение школы, я сразу понял, что здесь можно получить хорошие навыки вождения и ПДД.
Поздравляю весь коллектив школы с Новым Годом!
Желаю всем здоровья, отличного настроения и успехов в благородном деле обучения!
27 Декабря 2016
Алексей
Учился с В на С. Обучают отлично. Все объясняют так, что даже ребенок лет 5 поймет. Помогают разобраться с движением в городе. На все ваши вопросы ответят. Классы компьютерные. На площадке машины новые. Инструктора общительные, позитивные. Так же все объяснят и покажут. Главное не переживать и не перебивать преподавателей. Не заваливают. Просто кто то не слушает, что говорят преподаватели и не учат(не понимают) правила. Школе могу пожелать дальнейшего развития. Спасибо вам за позитивное обучение)
16 Декабря 2016