Москва сменить регион

Не безопасная безопаснось дорожного движения в Нижнем Новгороде и области

Не безопасная  безопаснось дорожного движения в Нижнем Новгороде  и области

Или как сказал вчера на совещании по безопасности дорожного движения  вице- губернатор Нижегородской области Виктор Клочай : "Самая отвратительная ситуация с безопасностью дорожного движения в ПФО- это в Нижегородской области. .."

Ничего сверхнового, что бы улучшить ситуацию на дороге в Нижнем Новгороде в прошедшем 2007 году не сделано. Работа практически не велась. Выполнялись рутинные дела. Отлавливали нарушителей, сопровождали  депутатов с мигалками в аэропорт, устраивали засады в кустах с радарами, выписывали штрафы, сами порой нарушали закон, беря взятки и вымогая деньги...все как обычно для нижегородской ГИБДД.

А тем временем статистика говорит о том, что надо предпринимать какие-то передовые шаги, что бы менять ситуацию на дорогах Нижнего Новгорода в вопросе улучшения безопасности дорожного движения.

Немного статистики: число погибших при ДТП в Нижегородской области в 2007 году составило 1000 человек,  7 744 человек получили ранения,  число нарушений правил дорожного движения выросло на 20,5%,  официально зарегистрированных случаев нарушений ПДД-1 млн. 175 тыс.