Москва сменить регион

Что ждет европейский авторынок в 2009 году?

Что ждет европейский авторынок в 2009 году?

Внимание всех ценителей новинок мирового автопрома было приковано к недавно прошедшему Женевскому автосалону 2009 года. Данное мероприятие примечательно тем, что здесь показаны модели не регионального, а мирового значения. Крупнейшие производители машин, презентуя свои модели, отчаянно борются за потребителя. Ведь не секрет, что финансовый кризис поставил под удар функционирование многих автогигантов, поэтому этот салон – реальная возможность завоевать утерянные позиции. Немецкие промышленники выставили обновленные модели BMW G 650, а также собранный на базе BMW шестой сери 530-сильный гоночный авто BMW Alpina B6 GT3. Под капотом – 4,4-литровый восьмицилиндровый турбодвигатель с потрясающей мощностью в 530 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент новинки – 725 Нм.

Женевский салон примечателен и тем, что именно на нем были показаны окончательные серийные варианты Honda Accord, Skoda Superb, Ford Kuga, Ford Fiesta, Volvo XC60, Audi Q5,
Saab Aero. Эти модели давно полюбились потребителям за превосходные технические характеристики, стильный дизайн, а также эксплуатационные качества. Обновленные варианты содержат как стандартную комплектацию, так и ряд дополнительных опций, способных удовлетворить вкусам самых взыскательных покупателей.

Немалое внимание было приковано к представителю японского автопрома Mazda. Модифицированный вариант CX-7 во многом похож на своего предшественника, но имеет и некоторые свои особенности. Новая хромированная радиаторная решетка, салон стал более спортивным из-за переделанной центральной консоли и нового рулевого колеса, внутри установлен LCD-монитор.

Вообще, на выставочных площадках были показаны модели транспортных средств, как премиум класса, так и предназначенные для граждан со средним доходом. Сверхмощный Порше приглянулся бизнесмена из Китая и юго-восточного региона. Не секрет, что европейские потребители не в полной мере оценили его качество из-за низких экологических характеристик. Зато те «лошадки», которые спрятаны под капотом, могут показать, кто же главный на дороге. Российские гости также по достоинству оценили ходовые качества этой престижной спортивной марки.