Москва сменить регион

Как научиться водить автомобиль, если нет времени на автошколу?

Как научиться водить автомобиль, если нет времени на автошколу?

Что делать, если автомобиль водить хочется, а времени на обучение в автошколе – нет, или нет желания вновь возвращаться «за школьную парту»?
Законодательство Российской Федерации на сегодняшний день оставляет нам право сдавать квалификационный экзамен в ГИБДД «экстерном», то есть после самостоятельной подготовки. А вот реально ли самостоятельно подготовиться?

Да, вполне реально и возможно!
Подготовка к теоретическому экзамену вообще, практически не вызывает вопросов. Всю необходимую для подготовки литературу: ПДД, учебные пособия с иллюстрациями, тесты и даже «билеты на экзамене в ГИБДД» можно приобрести в книжном магазине или изучить прямо у компьютера, на сайте по обучению вождению, здесь и Правила Дорожного Движения и дорожные знаки с комментариями, советы, для тех, кто готовиться и практически реальный тест для сдачи экзамена в ГИБДД. Готовимся, проверяем и укрепляем свои знания, немного терпения и усидчивости и всё – можно идти сдавать теоретический экзамен! Предварительно необходимо будет подготовить документы (фотографии 3 x4, медицинскую справку 083У-89, квитанцию об оплате пошлины за сдачу экзамена).

Но ведь экзамен в ГИБДД состоит из трёх этапов:
1) теория;
2) практика на автодроме;
3) практика в городе.
И если с первым пунктом мы разобрались, то как быть с остальными?

Здесь Вам на помощь приходит частный автоинструктор – преподаватель вождения автомобиля. Конечно, многие предпочитают не тратить деньги и поездить с другом, братом, мужем. Такой путь несомненно опасен и в первую очередь не для вас и вашего автомобиля, а для других участников дорожного движения! Уроки с инструктором по вождению – удовольствие не из дешевых, но здесь вы полностью застрахованы от неприятностей и серьезных ошибок, более того – он на то и инструктор, его профессия – учить водить, он знает и различает все «типы обучаемых», и исходя из индивидуальных особенностей и потребностей ученика подбирается программа обучения вождению.

Если Вам необходимо «с блеском откататься экзаменационную программу» и получить водительские права - упор делается на отработку упражнений и маршрутов, которые используются при сдаче экзамена в ГИБДД. Если же Вам нужны не только водительские права, но и умение водить в Москве или в любом другом большом городе, больший приоритет тогда дается вождению в реальных городских условиях: движение в плотном потоке, пробки, перекрестки, развязки, центр города. Такой подход к обучению вождению готовит Вас не только к экзамену в ГИБДД, но к дальнейшему самостоятельному вождению в настоящей жизни!