Москва сменить регион

Дома на колёсах в России

Дома на колёсах в России

В России автотуризм пока еще не слишком хорошо развит, но имеет большой потенциал. Просторы нашего отечества занимают восьмую часть суши, и по всему миру идет слава о заповедных краях Алтая и Карелии, о многочисленных красивейших реках и таинственных озерах.

В последние годы многие россияне все чаще выбирают отдых в пределах страны, тем более, что дороги наши постепенно улучшаются, да и обустроенный кемпинг сейчас найти гораздо проще. В городском автомобиле много не попутешествуешь, поэтому те, кто не любит пользоваться самолетами да поездами все чаще стали интересоваться домами на колесах. Автодом можно купить или взять в аренду на любой срок, поэтому при желании многие могут организовать собственное независимое путешествие.

Преимуществ у домов на колесах великое множество. Не надо покупать билеты, а потом бояться опоздать на самолет или поезд. Нет необходимости бронировать гостиницу, а затем тратить на нее львиную долю отпускного бюджета. Не надо носить тяжелые чемоданы, т.к. каждый автодом имеет достаточное количество удобных шкафчиков. Можно не планировать скрупулезно путешествие, а перемещаться по-настроению.

Сейчас в России не сложно купить автодом от надежных производителей. При этом имеются небольшие модели, сравнимые по величине с палаткой, а также многокомнатные, отлично оборудованные трейлеры. Компактные автодома имеют длину не более 5,5 метров, что позволяет быстро освоиться с вождением и легко подготовиться к поездке, правда там минимальный набор мебели и оборудования. Автодома до 7-8 метров вмещают 4-5 человек. Большие трейлеры от 7,5 до 12 метров позволяют пользоваться ими в любое время года, отлично оборудованы всем необходимым и дают возможность путешествовать с комфортом.

Аренда автодомов позволяет отправиться в путешествие всей семьей даже при скромном достатке. При этом можно сэкономить на продуктах, купленных дома, и на ресторанах, поскольку можно готовить самостоятельно прямо на ходу. Путешественники не боятся брать с собой маленьких детей, ведь в автодоме хорошие условия – кондиционер, обогрев, система подачи и отвода воды.

Ежегодно продажа автодомов и караванов в России возрастает на 100-200% и пока замедления не наблюдается. Напротив, в связи с глобальным кризисом наши соотечественники все чаще выбирают семейные автопутешествия по стране.