Москва сменить регион

Как продать автомобиль за один час

Как продать автомобиль за один час

Любой автомобиль со временем не просто устаревает, но и надоедает своему хозяину. И в один прекрасный момент автовладелец решает продать свою старую машину и на вырученные деньги, добавив немного, купить новую. Но так ли это просто?

На первый взгляд, ничего сложного в продаже машины нет: достаточно просто дать объявление в газету или приехать авторынок, и в первый же день можно получить несколько выгодных вариантов. На деле все оборачивается куда большей головной болью. Во-первых, далеко не все автомобили популярны среди покупателей. Так, отечественные «Жигули» 7-й модели, даже если это относительно новые машины, не будут пользоваться успехом среди других. Да, иногда и их покупают, но по куда меньшей цене, чем хотелось бы их владельцам. Точно также дело обстоит и с некоторыми другими «бюджетными» моделями, которые будут пользоваться спросом исключительно среди экономных граждан. Практика показывает: чем дороже подержанный автомобиль, тем сложнее его продать. Даже если это относительно исправная машина, у которой только-только вышел срок гарантии.

Нельзя исключить и человеческий фактор при самостоятельной продаже автомобиля: автовладелец зачастую просто не знает реальную стоимость своей машины и боится продешевить, отсеивая иногда и очень выгодные варианты. В результате разочаровавшийся хозяин автомобиля продает его за сущие копейки – ведь время поджимает, приближается дата следующего техосмотра, а на машину, выставленную на продажу, не хочется расходовать деньги по замене шин и других запчастей. Так и не проданный и позабытый хозяином автомобиль остается гнить в лучшем случае в гараже. В худшем – на бесплатной стоянке, где вероятность угона с каждым днем увеличивается.

Куда более выгодный вариант – продать автомобиль компании, которая специализируется на этом. Осуществляется выкуп авто в течение одного часа. По крайней мере, столько придется потратить автовладельцу, чтобы позвонить в компанию, обсудить детали и подписать документы.

Всю работу по переоформлению машины, как правило, такие компании берут на себя, избавляя своих клиентов от траты времени и сил на очереди в ГИБДД. Иногда выкупают не только подержанные, но и кредитные автомобили. А в некоторых случаях – и побитые.

Единственным недостатком такого рода покупателей является цена, которые они предлагают за автомобили. Как правило, машину можно продать и намного дороже, но это требует серьезных усилий и времени.