Москва сменить регион

Шиномонтаж в салоне или по вызову?

Шиномонтаж в салоне или по вызову?

Шиномонтаж по вызову вот уже несколько лет набирает обороты как достаточно востребованная услуга. Чем отличается этот вид услуг от традиционного шиномонтажа в мастерской, и что лучше всего выбрать владельцу автомобиля? Сравним эти два вида по нескольким критериям.
  1. Цена. Данный критерий большей частью не является определяющим, так как шиномонтаж по вызову обычно стоит столько же или дороже на незначительную сумму, чем услуги в салонах.

  2. Качество. Качество шиномонтажа по вызову зависит прежде всего от компании, предоставляющей данные услуги. Однако на необорудованной площадке далеко не всегда получается создать оптимальные условия для шиномонтажа. К тому же, не все шиномонтажное оборудование можно доставить по адресу клиента, что влияет и на качество предоставляемых услуг, и на их ассортимент. Так, в некоторых случаях автомобиль для замены шин и балансировки колес необходимо поднять вверх, что можно осуществить исключительно в полностью оборудованной ремонтной мастерской.

  3. Удобство. Несомненно, по данному критерию шиномонтаж по вызову является более предпочтительным видом услуг, чем замена и ремонт шин в мастерской. Владельцу автомобиля не нужно ехать или буксировать машину в мастерскую, рискуя своим имуществом и здоровьем. В некоторых случаях автовладельцу ничего не остается делать, как просто вызывать грузовой автомобиль для транспортировки машины либо менять шины самостоятельно, так как состояние шин просто не позволяет перевозить ее обычным способом (буксировкой).

  4. Спектр предоставляемых услуг. Как уже было сказано, не все оборудование для шиномонтажа можно привезти по адресу клиента, что существенно сужает спектр предоставляемых услуг в данном случае. Если речь идет о простой замене шин, либо об их незначительном ремонте, шиномонтаж по вызову вполне подходит. Но в случае, когда шины необходимо серьезно ремонтировать, либо проводить дополнительно балансировку колес и другие сопутствующие работы, осуществить это можно исключительно в салоне.

  5. Целевая аудитория услуги. Целевая аудитория – это категория клиентов, нуждающихся в той или иной услуге. В случае с шиномонтажом по вызову специалисты обычно имеют дело с женщинами, либо с «молодыми» автовладельцами, не имеющими достаточно опыта или просто возможностей заменить шины самостоятельно. К этой же категории можно причислить и тех, кто имеет достаточно средств и не экономит на комфорте. В салоне имеют дело с более сложными случаями, либо с заказами, включающими в себя целый комплекс работ, поэтому в салоны обращаются все категории автовладельцев.
Шиномонтаж по вызову и шиномонтаж в салоне – виды услуг, которые достаточно сильно различаются по многим критериям. Что именно выбрать, зависит как от предпочтений клиента, так и от состояния шин и требующихся в данном конкретном случае работ.