Москва сменить регион

Alfa Romeo – желанный гость российских дорог

Alfa Romeo – желанный гость российских дорог

Автомобили марки Alfa Romeo на наших дорогах встретишь нечасто. В принципе, по довольно простой причине – они намного дороже среднестатистического автомобиля, и немногие автолюбители могут себе позволить купить и содержать эту машину класса «люкс». Стоп! Действительно ли Alfa Romeo так дороги в эксплуатации, давайте разберемся.

Надежные запчасти.

Alfa Romeo, как и любая другая машина премиум класса, требовательна к качеству запасных частей – это факт. Цена на новые части кузова и подвеску для российского кошелька действительно кусается. При этом вполне вероятно, что понадобится аренда микроавтобуса для того, чтобы все эти запчасти привезти. Но, несмотря на относительную дороговизну запчастей, Alfa Romeo при должной эксплуатации очень долго не требует ремонта. Какая из «народных» марок ещё может этим похвастать?

Качественный сервис.

Для Alfa Romeo нужен грамотный специалист. Всё дело в том, что используемый в этих автомобилях двигатель, мало похож на движки привычных нам автомобилей. Поэтому любое неквалифицированное вмешательство в жизнь мотора может окончиться трагически. Капитальный ремонт двигателя обойдется вам в сумму, сравнимую с покупкой двух-трех «Жигулей» десятилетнего возраста. Поэтому необходимо тысячу раз продумать, перед тем как везти свою Alfa Romeo в гараж к «дяде Васе». Были случаи, когда такие «Кулибины» признавали свою некомпетентность и даже не брались за ремонт. Честь и хвала им за это.

Расходные материалы.

Конечно, именно расходные материалы играют в жизни автомобиля одну из ключевых ролей. Масло, технические жидкости, ремни и ролики и т.д. Цена на расходники не сильно отличается от средних цен, поэтому этот момент можно не учитывать.

Эксплуатация.

Alfa Romeo – одни из самых резвых машин на наших дорогах. Они вмиг срываются с места и остаются далеко на горизонте. Скоростные характеристики машины впечатляющие. Жаль, что компания не выпускает микроавтобусов, иначе заказ микроавтобуса Alfa Romeo на свадьбу был бы очень кстати.

Что же чувствует водитель, управляя этим железным конем? А чувствует он полную свободу передвижения, потрясающую маневренность автомобиля. Приобретя Alfa Romeo топ-класса, каждый водитель может быть уверен в том, что его машина эксклюзивна, и коллеги-водители будут по-белому завидовать счастливому обладателю автомобиля Alfa Romeo. Ведь немногие марки могут похвастаться эксклюзивным дизайном своих моделей.