Москва сменить регион

Автовозы и их преимущества

Автовозы и их преимущества

Автовозы и их преимущества

Всё большее количество людей сегодня стремится обзавестись личным транспортом. Автомобильный рынок на подъёме. Заказ автомобиля с последующей его транспортировкой до места назначения – то, что с чем приходится сталкиваться в большом количестве случаев. И сразу же встаёт вопрос: каким образом лучше всего доставить машину. Обилие транспортной техники поражает многообразием, с каждым днём появляются новые технические разработки и модели: усовершенствованные полуприцепы, современные тягачи. Своими достоинствами обладают и железнодорожный, и авиатранспорт. Но что же выбрать? Где искать оптимальное сочетание качества, надёжности и цены?

Автовозы – современное и надёжное средство, разработанное специально для перевозки автомобилей. Вся конструкция этого средства перевозки хорошо продумана, модели иностранного производства оптимально адаптированы к особенностям российских дорог и климатических условий. Автовозы различаются по своим техническим характеристикам. Помимо автовозов, предназначенных для перевозки легковых автомобилей, существуют и такие машины, которые способны перевезти тракторы, грузовые автомобили и микроавтобусы. Количество мест для транспортировки техники бывает разным – на один низкорамник, в зависимости от модели, можно поместить до одиннадцати машин.

Автовозы обеспечивают максимальную безопасность на всех этапах перевозки – от погрузки автомобиля и на протяжении всего процесса доставки до места назначения. Дополнительная безопасность обеспечивается постоянным присутствием водителя – он лично следит за сохранностью ценного груза. Благодаря наличию навигационных приборов заказчик получает возможность отслеживания местонахождения груза в любой момент времени. Плюс ко всему страховые компании, как правило, обеспечивают страховку машин, перевозимых автовозами.

Преимущества автовозов перед другими средствами транспортировки многочисленны. Во-первых, это идеальное средство при перевозке автомобилей на близкие или средние расстояния. Во-вторых, стоимость перевозки автовозом по сравнению с доставкой на те же дистанции авиатранспортом гораздо более низкая.

Перевоз машин автовозом не зависит от погодных условий. При перевозке авиа- или морским транспортом фактор погоды оказывает ощутимое влияние, что может увеличить сроки доставки. В случае с железной дорогой заказчик сталкивается с необходимостью ожидания полной загрузки состава, ему приходится считаться и с расписанием движения поездов. Это также не лучшим образом сказывается на сроках.

Логистические схемы доказывают – автовозы как средство перевозки автомобилей наиболее эффективны и наименее затратны. Заказчик имеет возможность самостоятельно выбирать наиболее краткий маршрут движения. Важным фактором является ещё и то, что автомобиль доставляется от поставщика непосредственно к получателю без привлечения посредников, что, соответственно, позволяет избежать дополнительных расходов.