Москва сменить регион

Грузовое такси

Грузовое такси

Сравнительно недавно в числе прочих услуг транспортных компаний Нижнего Новгорода и других российских городов появилась новая услуга – грузовое такси. Оно пока еще не столь популярно, как обычное такси или классическая перевозка мебели, но спрос породил предложение, поэтому грузовое такси в ближайшие годы будет лишь набирать обороты. 

Кому и зачем нужно грузовое такси? Часто при покупке мебели приходилось увозить ее на своем автотранспорте, просить друзей или вызывать такси, если услуга доставки не предусмотрена магазином. Однако традиционное такси вправе было вам отказать в перевозке крупногабаритных предметов даже за дополнительную плату, потому что, во-первых, грузоподъемность легкового авто может не соответствовать вашему грузу, а во-вторых, это может нарушить правила безопасности в поездке. Несмотря на то что доставка мебели сейчас имеется во всех крупных магазинах, не всегда есть возможность ею воспользоваться. Что, например, делать, если вам приглянулась мебель в том из них, где доставки нет? Или, быть может, вы планируете купить мебель в другом городе (например, если вы живете в области, а покупать собираетесь в Нижнем Новгороде), то доставка, как правило, в ваш город будет либо очень дорогой, либо вовсе недоступной опцией.

Кроме того, доставка из магазина зачастую обходится дороже грузового такси, т. к. магазин разрабатывает слишком обобщенные тарифы на этот вид услуг, чтобы максимальным образом учесть свои затраты по времени, бензину и износу авто. При заказе грузового такси для перевозки мебели из магазина до дома тариф высчитывается для вас индивидуально, исходя из расстояния до вашего дома, количества груза и его объемности, ведь если груз не слишком тяжелый и габаритный, для него может подойти и автомобиль небольшой грузоподъемности, а в иных случаях даже легковой.

Еще одной причиной, почему вам может понадобиться заказ грузового такси для перевозки мебели из магазина, является срочность. Ведь в крупных магазинах вы не единственный желающий на доставку покупок, поэтому может образовываться очередь. Как правило, доставка осуществляется на следующий день, а в случае очереди и через день или два. В то же время перевозка мебели на такси позволяет доставить мебель в тот же день и уже начать ею пользоваться. Сегодня услугу перевозки мебели предоставляют различные транспортные компании, включая Транспортное агентство Подорожник. Стоит грузовое такси обычно недорого по сравнению с классическим переездом, т. к. оно не подразумевает упаковку мебели, ее разборку и сборку, а лишь ее транспортировку из одного пункта в другой.