Москва сменить регион

Новый Kia Sportage 2012

Новый Kia Sportage 2012

На современном автомобильном рынке постоянно поддерживается напряженная атмосфера конкуренции, что, естественно, благотворно влияет на технологическое развитие автомобилей. Ведь для того, чтобы поддерживать лидерство, необходимо непрестанно совершенствоваться. Это золотое правило рынка отлично усвоили корейские производители. И в 2012 году перед искушенным взором автолюбителей и профессионалов предстает обновленный кроссовер KIA Sportage третьего поколения. А все начиналось с утилитарного внедорожника, который в результате эволюции превратился в ультрасовременный городской паркетник. Судя по всему, KIA Sportage в своем новом обличье обещает захватить лидерство в С-сегменте SUV. Что повлияло на такие качественные метаморфозы?

В принципе, KIA Sportage в особых метаморфозах и не нуждался, но для того, чтобы довести этот кроссовер до безупречного совершенства, потребовались некоторые изменения и дополнения. Начнем, пожалуй, с дизайна. В обновленной Kia Spotage 3 внешний вид стал еще более агрессивным, в каждой детали сквозит мощная и динамичная агрессия. Но это агрессия, пропитанная интеллектом. Шеф-дизайнер концерна KIA Питер Шрайер постарался, чтобы в каждом изгибе новой KIA Sportage ощущается благородная мощь. Особое внимание уделено оптике. На ночной трассе можно узнать KIA Sportage 3 по грозной работе передних фар, светодиодная «дорожка» буквально заливает светом поверхность проезжей части, разрезая тьму.

Давайте заглянем в салон обновленного корейского кроссовера. А здесь также можно заметить признаки эволюции. Прежде всего, бросается в глаза продуманная организация водительской зоны. Приборная панель отлично воспринимается, как ночью, так и при ярком солнечном свете, благодаря прекрасной светодиодной подсветке. Центр приборной панели украшает превосходный сенсорный дисплей. Разработчиками достигнуто оптимальное положение дисплея, и водителю в Kia Sportge 2012 легко управлять широким списком опций. Кстати, помимо стандартной системы навигации и МР3, в меню бортового компьютера включено управление Bluetooth, iPod, GPS, USB и многое другое.

Управление новой KIA Sportage стало намного удобнее, приятный комфорт теперь стал олицетворением этой модели. Автомобиль достоин занять центральное место на любом автосалоне. И когда при езде на этом чуде корейского автопрома через панорамную крышу пробиваются ласковые лучи солнца, то понимаешь, что KIA Sportage – это автомобиль высокого класса, и многим своим конкурентам этот кроссовер готов дать фору. И при этом стоимость KIA Sportage 3 ниже, чем у конкурентных моделей подобного класса, в пределах 5 процентов. С другой стороны эволюция повлияла на цену новой КИА, и обновленный Sportage продается дороже, чем кроссоверы предыдущего поколения, хотя разница незначительная, и составляет примерно 20 тысяч рублей.

В некоторых моделях KIA Sportage третьего поколения предусмотрена опциональная возможность использования системы интеллектуальной парковки. Теперь припарковать мощный и грузный кроссовер сможет любой новичок, причем, для этого нет необходимости даже притрагиваться к рулю, умная система сделает все сама.

Благодаря тому, что звукоизоляционные свойства в автомобиле намного улучшены за счет усиленной обивки пола, звук двигателя в салоне слышен только на самых высоких оборотах, то есть, когда педаль акселератора упирается в пол. Радует безупречная работа 6-ступенчатой автоматической коробки передач. Переключения происходят незаметно, коробка откликается мгновенно.