Москва сменить регион

Открываем автомойку. Подбор автохимии

Открываем автомойку. Подбор автохимии

Если вы открываете собственную автомойку, то наверняка планируете, что объемы и темпы с каждым годом будут нарастать, а бизнес развиваться и иметь перспективы. Что бы добиться успехов, завоевать постоянных клиентов вам необходимо выкладываться на все 100%. Помимо яркой рекламы, продуманных акций и привлечения корпоративных клиентов, необходим персонал. Они должны быть высоко квалифицированными и уметь прилежно и ответственно работать.

Само собой подразумевается, что при оснащении автомойки вы будете отдавать предпочтение только надежному и беспроблемному моечному и пенному оборудованию, выберете самые эффективные для вашего случая решение в плане рабочего инвентаря и прочей необходимой утвари. У вас непременно должна быть налажена система круговой фильтрации и рециркуляции воды.

Что же касается автохимии, то при ее выборе для всех оказываемых вами услуг несложно заблудиться – так велик и обширен этот рынок на сегодняшний день. Конечно, лучше отдать предпочтение проверенным и хорошо зарекомендовавшим себя производителям, таким как Grass, Karcher, Atas, Turtle wax, 3M и прочим, благо в их фирменных линейках есть почти все, что вам нужно. Другое дело, что стоимость такой косметики может быть выше (и порой значительно выше) цен отечественных или малоизвестных импортных аналогов. Но все равно, предлагаем вам не экономить на качестве и использовать только хорошую химию и автокосметику, в которой вы будете уверены.

Для того, что бы не запутаться во всем разнообразии химических средств для автомойки, при закупке разбейте их на группы, ориентироваться будет значительно легче. Рассмотрим эти группы подробнее.

Самое главное в перечне это хим. средства для мытья кузова – все-таки у вас автомойка, а самая объемная часть авто – кузов. Иначе их называют автошампуни, они разделяются на средства для ручной мойки и бесконтактную химию мойки кузова (активная пена) – последние чаще всего продаются в больших канистрах в концентрированном виде и хватает такой канистры на долго.

Вторая необходимая вам группа автохимии – это очистители салона автомобиля. Достаточно вспомнить, из каких материалов состоит салон автомобиля – вот вам и ответ, очистители каких поверхностей вам нужны: это средства для чистки ткани и велюра, очистители искусственной и натуральной кожи, очистители пластика, различные полироли с матовым и глянцевым эффектом и ароматом. Также сюда нужно отнести средства для чистки стекол и зеркал (и вообще глянцевых, отражающих поверхностей). Еще в продаже встречаются многофункциональные средства (все-в-одном), которые могут объединять в себе два и более характера очищаемых поверхностей.