Москва сменить регион

Новый мини-вэн Chevrolet Orlando и его особенности

Новый мини-вэн Chevrolet Orlando и его особенности

Вот уже полгода для россиян доступна новая модель семейного мини-вэна американского производства, но с корейским прошлым. Это – новый Chevrolet Orlando, над созданием которого как раз таки и трудились корейские автоконструкторы. Благодаря такому неординарному союзу автолюбители большей части мира могут купить Шевроле Орландо и наслаждаться от каждой поездки, совершаемой за рулем этого брутального автомобиля.

Эта новинка полна новаторских идей и передовых дизайнерских решений специалистов компании Chevrolet. В организации пространства переднего ряда был использован тот же самый принцип разделения, что и в модели спортивного суперкара Chevrolet Corvette. Центральная консоль стала более благородной и загадочной из-за голубой подсветки. Отличный обзор происходящего, как в салоне, так и на дороге перед автомобилем, обеспечивает уникальная для автомобилей трехрядная конструкция на семь мест, благодаря которой каждый следующий ряд немного превышается над предыдущим.

Вместительность нового мини-вэна Chevrolet Orlando поражает своими объемами. При этом в салоне нашлось много место для размещения самых разнообразных отсеков в виде полочек, ящичков, ниш, очечника, в которых можно разложить достаточное количество дорожных атрибутов и необходимых в пути вещей. Так же для этой цели служат объемные сетки-карманы на спинках сидений, держатели монет и подстаканники. Даже за современной аудиосистемой нашелся пусть и небольшой, но очень даже нужный потайной отдел. Здесь же имеются выводы для подключения внешних устройств: USB для MP3 и iPod.

Уникальные способности нового мини-вэна Шевроле Орландо к трансформации, необходимой под самые разные условия грузоперевозки, позволяют кардинально изменить внутреннее пространство салона и получить грузовой отдел емкостью от 90 литров до почти 1500 литров, что недостижимо для других легковых автомобилей. Такой объем достигается путем складывания шести имеющихся в салоне сидений, включая переднее пассажирское кресло.

Вместе с тем, конструкторы постарались достигнуть максимально возможного уровня безопасности, как водителя, так и пассажиров. Для этого в первую очередь были использованы высокопрочные стальные элементы, позволяющие свести к минимальным значениям деформацию салона при любых типах ударов: фронтальных, задних или же боковых. В салоне для безопасного передвижения даже в стандартной комплектации имеется четыре подушки безопасности. Кроме этого, специалисты позаботились о специальном датчике, который автоматически разблокирует двери в случае столкновения с препятствием. Заканчивают список безопасных устройств электронная антиблокировочная тормозная система и механизм распределения тормозных усилий