Москва сменить регион

Россияне продолжают мечтать о BMW X6

Россияне продолжают мечтать о BMW X6

В середине марта был опубликован рейтинг лучших автомобилей в России по версии пользователей Рунета. В сети было проведено голосование, в котором приняло участие более 700 000 человек. Такой широкомасштабный опрос позволил назвать лучшие модели в 22 номинациях. В соответствии с условиями голосования каждый пользователь мог проголосовать за три самых интересных на его взгляд автомобиля. Еще одна модель была выбрана редакцией веб-сайта, проводящего опрос. В 2012 году редакторскую награду получил внедорожник Renault Duster, рассчитанный на широкую целевую аудиторию.

Наибольшее количество наград удалось собрать производителю Audi. Автомобили этой компании одержали победу сразу в четырех номинациях. Трофеи получили модели А1, А4, А7 Sportback и А8. Последнее авто, кстати, в напряженной борьбе обошло Mercedes-Benz S-класса и BMW 7-й серии в рамках номинации «Представительский автомобиль». Немецкая компания BMW получила три награды. Одна из них принадлежит к самой серьезной категории - «Гран-При Автомобиль-мечта». Оказалось, что россияне больше всего мечтают о BMW X6, BMW X5 и Bugatti Veyron.

Но наибольшее напряжение наблюдалось в группе «народных» автомобилей. Так, в категории «Супермини» первое место завоевала модель Chevrolet Spark. В классе «Городской автомобиль» лучшим признан Hyundai Solaris. Это авто с самым незначительным преимуществом обошло другие популярные машины: volkswagen polo седан и KIA Rio.

В секторе «Гольф-класса» лидирующее место занял Ford Focus. Второе место занял Volkswagen Golf. Интересно, что автомобили вытеснили такого сильного представителя класса как Mitsubishi Lancer, который ранее был трехкратным лидером в сегменте. В среднем классе лучшей моделью оказалась Mazda 6, а в группе «бизнес-автомобилей» - Toyota Camry.

Довольно необычные итоги наблюдаются в номинации «Компактный внедорожник». Здесь KIA Sportage неожиданно обошел Toyota RAV3 и Volkswagen Tiguan. Продажа автомобилей Volkswagen (Фольксваген) в России, конечно, по прежнему идет хорошо, но покупатели определенно стали уважительнее относиться к машинам от корейских производителей.

Лучшим внедорожником в классе среднеразмерных авто стал Volkswagen Touareg, а в категории полноразмерных — Toyota Land Cruiser 200. А самым удачным минивэном пользователи посчитали Mercedes-Benz Viano. В классе пикапов рунетчики отдали предпочтение Volkswagen Amarok.