Москва сменить регион

Kia Optima – путь к успеху

Kia Optima – путь к успеху

Впервые корейская модель Kia Optima появилась в далеком 2000 году. Тогда на американском рынке было продано всего лишь 97 экземпляров. Для кардинального изменения ситуации южно-корейская компания приняла ряд правильных решений в виде четко рассчитанных маркетинговых ходов и в виде привлекательной и качественной рекламы. После проведения такой серьезной и кропотливой работы, продажи Киа Оптима смогли достичь соответствующего результата. Все это стало возможным благодаря появившейся популярности и узнаваемости во всем мире.

Спустя небольшой промежуток времени, в 2002 году седан бизнес-класса Kia Optima подвергся модернизации. Теперь модель стала разительно отличаться от своего прототипа – седана Hyundai Sonata: изменениям подверглась его внешность как спереди, так и сзади. Из-за этого модель вновь стала неузнаваемой и потеряла свои позиции по продажам. Что же касается силовой структуры кузова и конструкции шасси, то они остались полностью идентичными. Не смотря на это, автомобиль предлагал тщательно проработанную эргономику, комфортабельный и довольно просторный салон, хорошую плавность хода. Чтобы вернуть триумфальные завоевания, экстерьер Kia Optima был подвергнут очередному преобразованию. Именно оно подарило седану каплю спортивной агрессивности наряду с мощным корпусом и позволило вернуть былую славу на рынке.

И вот, при прошествии значительного периода времени, Kia Optima подверглась очередному кардинальному преобразованию, в соответствии с новым фирменным стилем, разработанным дизайнером компании П. Шрайером. Новинка приобрела довольно элегантные формы для седана с претензией на спортивность. Теперь его профиль можно назвать образцом для подражания. Наряду с внешними глобальными изменениями, было переработано и внутреннее оснащение автомобиля. Стоит отметить, что новый седан не потерял своей элегантности, а наоборот, он стал еще более  красивым, стильным и привлекательным.

В процессе модернизации Kia Optima подвергался различным тестовым испытаниям, призванным оценить его безопасность на дороге. По полученным результатам в данной области он получил несколько вполне заслуженных наград и может смело претендовать на звание безопасного семейного седана, которые никогда не теряют своей актуальности.

Эволюционный путь Kia своим ярким примером продемонстрировал значительный профессиональный рост корейской компании в сфере автопроизводства. Передовые технологии и уже проверенные не раз конструктивные решения, позволили данному автопроизводителю вплотную приблизиться к гигантам мирового автомобилестроения и даже  потеснить их на рынке. Не последнюю роль в этой гонке сыграла модель Optima, благодаря классу выше среднего, хорошему техническому оснащению и не столь высокой цене для автомобиля сегмента D.

Источник: http://raiauto.ru