Москва сменить регион

Серьезная заявка на победу от Ховера Н6

Серьезная заявка на победу от Ховера Н6

Прототип одного из самых многообещающих кроссоверов от китайской автомобильной промышленности был представлен широкой публике в 2009 году на ежегодном моторшоу в Пекине, местной компанией Great Wall. А спустя всего два года кроссовер Hover (Ховер) H6 был представлен в серийной версии на Шанхайском автосалоне.

Стоит отметить, что китайские сотрудники компании Great Wall использовали предоставленное им время с максимальной пользой. Всего лишь за два года был построен поражающий своими размерами автомобильный завод, оснащенный самым современным и высокотехнологичным оборудованием. С конвейера именно этого завода сойдут первые модели кроссовера Hover H6.

Как заявляют китайские инженеры, новый автомобиль является абсолютно оригинальной моделью в своем семействе, в первую очередь, потому что разработка Ховера начиналась с полного «нуля». Тем не менее, некоторые сходства со своим предшественником, а так же с другими, наиболее популярными и востребованными современными кроссоверами и внедорожниками все-таки можно найти. Только уловить их очень тяжело, да и не зачем это делать, компания Great Wall очень много сил и средств вложила в новый автомобиль.

Ховер H6 выглядит очень достойно, но в тоже время не помпезно, а небольшое количество хромированных деталей великолепно оживляют общий внешний вид. Более того, к положительным сторонам данного паркетника можно отнести тот факт, что качество сборки и окраски находится на столь высоком уровне, что некоторые европейские автопроизводители могут позавидовать. Солидности автомобилю придают современные боковые зеркала с повторителями поворотов, система защиты картера и противотуманные фары.

Нельзя не сказать о том, что характеристики Ховер Н6 способны приятно удивить даже любителей самых серьезных внедорожников. Инженеры из Поднебесной оснастили свое транспортное средство бензиновыми двигателями объемами 2.0 и 2.4 литра, мощность которых составляет 133 и 164 лошадиные силы соответственно. Для любителей дизельных моторов разработан 2-х литровый турбодизель, выдающий 150 лошадиных сил. Те автолюбители, которые не верят в качество китайского автопрома, могут посчитать, что двигатели от Great Wall не способны показать достойных результатов в эксплуатации, но на самом деле это далеко не так. Двигатель для Ховера H6 собираются по лицензии от компании Mitsubishi, поэтому, с полной уверенностью можно говорить, что они прослужат как минимум около миллиона километров пробега. Так же Ховер может быть оборудован одной из четырех трансмиссий, которая может быть как механической, так и автоматической.

Стоит отметить, что Great Wall Hover H6 найдет своих потребителей на российском рынке. Красивая и подкованная с технической точки зрения машина обойдется в сумму около 700.000 рублей, что делает её вполне доступной каждому россиянину, желающему владеть современным кроссовером.