Москва сменить регион

Volkswagen Touareg 2011 года

Volkswagen Touareg 2011 года

В 2011 году концерн Volkswagen AG представил новое поколение своего знаменитого внедорожника Touareg. По словам команды компании, новая модель стала обладателем наибольшего числа инновационных разработок среди других автомобилей Volkswagen. Новый Touareg почти на 20% экономичнее модели предыдущего поколения, благодаря использованию широкой линейки новых высокоэффективных двигателей. Кроме того, инженеры Volkswagen разработали дополнительно гибридную версию. Как показали результаты испытаний, гибридная версия Touareg на 100 км пути расходует всего 8,2 литров горючего, а в электрическом режиме может двигаться со скоростью 50 км/час. Расход топлива дизельного мотора V6 TDI на каждые 100 км пути в среднем составляет 7,4 литров. Благодаря таким техническим характеристикам дизельный и гибридный Touareg являются самыми экономичными моделями в классе больших SUV (кроссоверов). Все силовые агрегаты обновлённого Touareg агрегатируются с 8-ступенчатой автоматической КПП.

Одним из главных достижений нового Volkswagen Touareg является уменьшенный на 208 кг вес машины по сравнению с предыдущей моделью. Благодаря применению сплавов из алюминия и стали кузов стал более жёстким и более аэродинамическим. Кроме того, кроссовер стал немного ближе расположен к земле, что позволило улучшить стабильность во время езды на высокой скорости.

Во всех модификациях нового Touareg установлен полный привод с центральным дифференциалом Torsen. Помимо этого, компания предлагает в качестве опции внедорожний пакет, который позволяет с помощью нажатия кнопки настраивать ABS, EDS и ASR для езды по бездорожью, а также активизировать Hill Descent Assist. Кроссовер в дизельной версии вместо дифференциала Torsen оснащён пакетом Terrain Tech Packet, с помощью которого автомобиль может без труда взбираться вверх по дороге под углом 45° и выбрать один из пяти режимов вождения.

Новый Volkswagen Touareg отличается современным и функциональным интерьером. В базовой версии он получил систему radio-CD и 6,5-дюймовый сенсорный экран. По сравнению со своим предшественником в новом Touareg стали более удобные кресла, а если сложить задние сиденья, пространство багажного отсека увеличиться до 1642 литров.

Внешний вид кроссовера по-прежнему восхищает. Он стал менее габаритным, а грубые спортивные формы сменились на более изящные линии.

Новый VW Touareg – это динамичный внедорожник с новым уровнем комфорта, удобным вождением, авангардным стилем, отличным качеством и неограниченными возможностями для путешествий.