Москва сменить регион

Качественный обзор дороги - залог безопасности

Качественный обзор дороги - залог безопасности

Статистика неутешительна: с каждым годом все больше автолюбителей не возвращаются домой из-за дорожных происшествий, большинство их которых происходит из-за плохого обзора на дороге, мешающего водителю объективно оценивать ситуацию. Дождь, снег, туман или просто темное время суток – риск возникновения ДТП увеличивается в несколько раз по сравнению с нормальными условиями. А если учесть, что наша климатическая зона весьма изобилует осадками во все времена года, то необходимость комплектации автомобиля эффективными осветительными приборами не поддается сомнению.

Самое главное достоинство ксеноновых фар перед галогеновыми – это мощный световой поток и малые энергетические затраты. Общепризнанный факт: чем отчетливее и лучше обзор дороги у водителя, тем меньше вероятность возникновения ДТП. Свет ксенона близок к спектру дневного (солнечного) освещения и более оптимально рассеивается, благодаря чему обеспечивает лучшую видимость в темное время и не травмирует зрение.

Устанавливая на свое транспортное средство ксенон, водитель получает возможность раньше замечать препятствия и ямы на дороге, дорожные знаки, пешеходов и т.д. Таким образом, автолюбитель приобретает дополнительное время для оценки ситуации и соответствующей реакции, что особенно важно при длительной поездке или в ночное время, когда восприятие человека существенно уменьшается.

Еще одним преимуществом ксеноновых блоков является длительный эксплуатационный период. Средний ресурс каждой лампы составляет около 3000 часов, в отличие от галогеновых, имеющих в 6 раз более скромный показатель. Таким образом, если водитель использует ксеноновые фары в среднем приблизительно 2 часа в сутки каждый день в течение всего года, то гарантированный срок службы может составить до 4-х лет. При этом мощность галогеновых ламп значительно ниже ксеноновых (1550 люмен против 3000).

Квалифицированные сотрудники автомагазинов помогут не только выбрать, но и установят ксенон на хонду civic или представительницу любой другой зарубежной марки. Быстрое и качественное обслуживание – и на дорогах появился еще один водитель, успешно контролирующий дорожную ситуацию, благодаря значительно улучшенной видимости. Российские автолюбители, поддерживающие отечественный автопром, имеют возможность установить ксенон или биксенон на 2115 и другие модели.