Москва сменить регион

Lada Largus (Лада Ларгус)

Lada Largus (Лада Ларгус)

Автомобиль Лада Ларгус является первым совместным проектом АвтоВАЗа и известного франко-японского концерна Renault-Nissan.

Выпуск новой модели Largus осуществляется на новой конвейерной линии производственной площадки АвтоВАЗ в Тольятти, которая имеет мощность, достигающую 350 тысяч автомобилей в год. Прообразом вазовского универсала является очень популярная модель Dacia Logan MCV. И Lada Largus и Dacia Logan построены на платформе Renault B0. Новинка будет доступна не только в версиях пяти- и семиместного универсала, но и в грузовой версии.

Под капотом универсала может быть один из двух 90- и 105-сильных бензиновых моторов Renault от автомобиля Logan. Однако компания АвтоВАЗ в ближайшем будущем планирует оснащать Ларгус ВАЗовским двигателем.

Базовая комплектация «Стандарт», предусмотренная для пассажирской версии Lada Largus, имеет в своём составе металлическую защиту картера, гидрокорректор фар, регулируемую по высоте рулевую колонку, скобы для крепления груза в полу багажника, полноразмерное запасное колесо под днищем багажника, аудиоподготовку, распашные задние двери с подогревом стекол.

Универсал Ларгус в исполнении «Норма», кроме стандартного оснащения, имеет дополнительно центральный замок, передние электростеклоподъёмники, ABS, усилитель экстренного торможения, усилитель руля, тонированные стекла, окрашенные в цвет кузова бамперы, регулировку по высоте передних ремней безопасности, раздельные задние сиденья, складывающиеся в пропорции 2:3.

Lada Largus в версии «Люкс», кроме перечисленного оборудования, обладает окрашенными в цвет кузова дверными ручками и зеркалами заднего вида, центральным замком с ДУ, задними электростеклоподъёмниками, электроприводом и обогревом зеркал, релингами, противотуманными фарами, багажной полкой на обивке крыши, пассажирской подушкой безопасности, обогревом передних сидений, бортовым компьютером, регулируемым по высоте водительским сиденьем, тремя подголовниками на заднем сиденье.

Боковые и пассажирская подушки безопасности, усилитель руля и кондиционер – всё это будет доступно в качестве дополнительного оборудования автомобиля Ларгус в версии «Норма».

Производители также сформировали опционные пакеты:

№ 1: пассажирская подушка безопасности и ручки для наружного открывания задней двери;
№ 2: противотуманные фары и 15-дюймовые литые колёсные диски;
№ 3: рейлинги, натяжная полка багажника и полка на обивке крыши;
№ 4: кондиционер и устройство подогрева передних сидений;
№ 5: радио, оснащённое CD/MP3-проигрывателем, и два динамика;
№6: кожаная отделка рулевого колеса и 15-дюймовые литые колесные диски;
№ 7: радио, оснащённое CD/MP3-проигрывателем, и четыре динамика;
№ 8: пассажирская подушка безопасности и противотуманные фары;
№ 9: радио, оснащённое CD/MP3-проигрывателем, и два динамика.

Вместо послесловия: сегодня у новой Lada Largus по соотношению «вместимость - оснащение - цена - качество» практически нет равных на отечественном рынке.