Москва сменить регион

Советы по выбору автомобильного кресла для малыша трех лет

Советы по выбору автомобильного кресла для малыша трех лет

Как известно, маленькие дети быстро растут, и вот Вашему карапузу исполнилось три! Перед родителями с автомобилем встала насущная проблема: в чем перевозить подросшего малыша? Из старого кресла он уже вырос и теперь нужно подобрать новое. Рынок переполнен большим количеством моделей, и из этого изобилия нужно сделать правильный выбор и не ошибиться. Какая же модель безупречно подойдет для Вашего крохи и обеспечит ему безопасность во время езды в автомобиле? Именно об этом вопросе пойдет речь в статье, а также осветятся некоторые сопутствующие вопросы.

Какие же  категории автомобильных кресел подойдут для малыша трехлетнего возраста?

Удерживающие устройства разделяются на группы по антропометрическим и возрастным данным. Малышам трех лет подойдут изделия группы «2», «3» и группы «2-3».

Кресла группы «2» предназначены для деток с трех до семи лет и весом от 15 до 25кг.

Сиденья группы «3» предназначаются для деток от шести до двенадцати летнего возраста и имеющих вес от 22 до 36кг. Рост детей для этой категории колеблется от 130 до 150см. Изделия этой группы называют бустерами. Они состоят из одного сиденья и не имеют спинки, и их функция заключается в приподнятии ребенка на пассажирском кресле besafe izi comfort для правильной фиксации ремнем безопасности машины, который фиксирует пассажира с ростом выше 150см.

Группа автомобильных кресел «2-3» является сочетанной и считается универсальной для деток от трех до двенадцати летнего возраста, имеющих вес от 15 до 36кг. Эта группа не оснащена пятиточечными ремнями безопасности как в группах «0», «0+», «1» для малышей до трех лет. Это объясняется тем, что при возникновении фронтального удара ремни не смогут удержать тело ребенка с весом более 15кг. Для малышей, пользующихся устройствами группы «2-3» применяют штатные ремни безопасности автомобиля.

В основном кресла группы «2-3» оснащены высокой отстегивающейся спинкой, позволяющей трансформировать кресло в бустер. Убирать спинку можно по желанию. Конструктивные особенности позволяют пользоваться креслом со спинкой вплоть до достижения ребенком тринадцати лет или роста в 150см. Благодаря наличию спинки ребенок дополнительно защищен при возникновении боковых ударов и имеет дополнительное комфортное удобство (можно преклонить голову и поспать на одной из боковушек спинки).

Для дополнительного удобства установки и пользования спинка кресел besafe izi go группы «2-3» не зафиксирована. Благодаря этому сиденье легко устанавливается в любой автомобиль.

Из-за того, что сиденья группы «2-3»  обладают высокими эксплуатационными характеристиками, экономят семейный бюджет (семья приобретает вместо двух изделий  одно), они являются самыми почитаемыми и востребованными для малышей старше трех лет. Рекомендуем ознакамливаться с характеристиками этой группы, и приобретать себе в пользование.