Москва сменить регион

Броня для автомобиля – антигравийная пленка

Броня для автомобиля – антигравийная пленка

При покупке автомобиля все мы во многом опираемся на его внешний вид. Кто-то больше, кто-то меньше, но для каждого он важен.

Новенькая машина или хотя бы прошедшая хороший ремонт выглядит замечательно – красивое лакокрасочное покрытие, ровный цвет, гладкая поверхность, стекла без трещин… Увы, оставаться она такой не может. Мусор и гравий на дорогах, грязь и химические реагенты, неловкая парковка и ключ в руках вандала – все это превращает некогда отлично выглядевший автомобиль в жалкое зрелище. И вернуть ему былую славу стоит дорого.

Решить эти проблемы и надолго сохранить внешний вид машины с минимальными затратами позволяет такой современный автомобильный аксессуар, как защитная или, как ее еще называют, антигравийная пленка. Тем более, что сейчас она представлена в широком ассортименте, как можно убедиться, например, здесь – http://mysoltex.ru/produkty/plenka-dlja-avtomobilja/zashhitnaja/.

Изначально ее применяли военные, а также гонщики на суперкарах. Сейчас же она доступа каждому.

Главное предназначение антигравийной пленки – защищать автомобиль от различных механических повреждений. Существуют разные по плотности и толщине марки, которые рассчитаны на разные уровни защиты. Самые простые оберегают от незначительных царапин и сколов. Ну а наиболее толстые и высококлассные способны задержать даже вора, намеревающегося ограбить авто, разбив в нем стекло.

Различают такие пленки не только по степени защиты, но и по внешнему виду. Они бывают:
  • прозрачные – самый популярный вариант, так как они абсолютно незаметны, не влияют на внешний вид авто, а лишь сохраняют его, и их можно клеить даже на лобовое стекло;
  • окрашенные – помимо бронирующего имеют и окрашенный слой, а потому с их помощью можно не только защитить кузов или стекла, но и «покрасить» их в другой цвет, сделать тонировку;
  • фактурные – существуют матовые, глянцевые, хромовые покрытия, пленки «под карбон», которые и защищают авто и придают ему очень стильный и необычный вид.

Учтите, что защитная пленка может как пропускать ультрафиолет, так и задерживать его. Первый вариант оптимален, когда вы хотите оклеить лишь самые уязвимые части автомобиля. Таким образом, краска будет выцветать равномерно и на машине не появится некрасивых следов. А вот если вы оклеиваете кузов полностью, то тут лучше подойдут серии, не пропускающие солнечные лучи, тогда лакокрасочное покрытие надолго останется яркого и насыщенного цвета.

Моется и полируется оклеенный автомобиль так же, как и тот, на котором пленки нет. Только лучше не пользоваться особо абразивными и едкими средствами.

Благодаря таким характеристикам, защитная пленка становится отличным выбором для тех, кто хочет максимально защитить свою машину и себя.