Москва сменить регион

Continental представила инновационные разработки для коммерческих автомобилей

Continental представила инновационные разработки для коммерческих автомобилей

Для крупнейшей осенней автомобильной выставки IAA Commercial Vehicle Show, Continental подготовила целый ряд новинок и инноваций. Одна из уже представленных разработок – новые грузовые покрышки премиального класса Conti Hybrid, отвечающие самым жестким требованиям коммерческого транспорта.

Идея разработать новую линейку Conti Hybrid была спровоцирована сложными условиями грузоперевозок - водителям необходимо часто ускоряться, резко тормозить, входить в крутые повороты и маневрировать на дорогах самого различного уровня, поэтому покрышки быстро теряют свои эксплуатационные качества.

Разработчики continental изменили протекторный рисунок и усовершенствовали смесь резины, что позволило существенно увеличить срок пробега покрышки при сохранении хорошего торможения, высокой управляемости даже на влажном дорожном полотне и очень низкого сопротивления качению. За счет этого новая шина демонстрирует высокую эффективность при любой погоде и на любом дорожном полотне.

На прошедшей выставке вся серия Conti Hybrid была представлена впервые. Здесь презентовали даже шины 22,5 дюйма для грузовых автомобилей тяжелого класса. Помимо этого, в линейке будут представлены покрышки моделей HS3 и  HD3, для управляемой и ведущей оси соответственно. Предполагается, что продажа этих изделий начнется в 2015 году. А пока все предыдущие линейки компании можно найти на сайте http://mvo.ru.

В рамках выставки также состоялась презентация высокотехнологичных моделей Conti EcoPlus нового поколения. Эти изделия предназначены для эксплуатации на автомагистралях. Они разработаны для тяжелых грузовых автомобилей, поэтому у них более привлекательные характеристики, нежели у предыдущих линеек. Например, затраты топлива здесь сокращены  до 1,9 л на 100 км. Это дало возможность разработчикам оптимизировать расходы перевозчика.

Continental презентовала на мероприятии не только новые шины, но и вспомогательные системы, призванные контролировать те или иные показатели шин. Тут была презентована программа ContiPressureCheck, призванная регулярно отслеживать точный уровень давления в покрышках. Она функционирует совместно со специальными температурными датчиками, которые расположены в резине. Данная система сначала собирает информацию об отклонениях уровня давления, а потом максимально быстро переводит ее на дисплей в салоне автомобиля.