Москва сменить регион

Как приобрести автомобиль за границей?

Как приобрести автомобиль за границей?

С целью экономии материальных средств многие прибегают к покупке автомобиля в зарубежных странах. Но если не знать определенных тонкостей при приобретении транспортного средства, то можно попасть впросак. Опыт показал, что за границей оптимально покупать автомобиль в поддержанном состоянии.

Для того чтобы реализовать задумки по импорту машины необходимо грамотно подобрать службу доставки, которая обеспечит экспресс-доставку груза в сжатые сроки, что значительно сэкономит ваше время. Как правило, служба доставки работает на выгодных для клиента условиях по принципу индивидуального подхода.

Покупка автомобиля за границей требует затрат на транспорт. При заказе транспортного средства за границей необходимо обратить внимание на возраст автомобиля. Он не должен превышать пять лет. Так, более длительный срок эксплуатации заметно повышает стоимость. Не стоит экономить и приобретать бюджетные варианты, потому что затраты на транспортировку могут быть неоправданы. За более низкую стоимость можно приобрести машину и в своей стране.

При выборе необходимо обращать внимание качество сборки, так она влияет на последующий срок эксплуатации изделия. Купить машину можно с помощью самостоятельной поездки за границу или положить на зарубежных представителей. Последний способ значительно облегчает процесс поиска и не требует затрат большого количества времени. Также если опыт импорта авто отсутствуют, то, несомненно, следует обратиться за помощью к профессионалам. Однако при личном выборе можно пройти тест – драйв или пройти технический осмотр.

Цена вывоза автомобиля рассчитывается на основе учета нескольких компонентов:
  • Государственной пошлины.
  • Акцизного сбора, который определяется возрастом автомобиля и объемом двигателя.
  • Налогового сбора.
На Родине дополнительно требуется осуществить процедуру регистрации и произвести оплату определенных налогов.

Покупать новое транспортное средство за границей не так выгодно потому, что расходы будут довольно большими. Также необходимо учитывать, что покупка авто за рубежом не будет произведена быстро, так как уходит определенное время на оформление документов и их проверку. Приобретать стоит только тот автомобиль, который невозможно найти на территории вашей страны.

Таким образом, решение о покупке транспорта за рубежом должно быть взвешенным. Необходимо учесть все косвенные и непредвиденные расходы, оплату дилеру за работу.