Москва сменить регион

Chevrolet Spark: обзор и характеристики

Chevrolet Spark: обзор и характеристики

Компактный, динамичный и шустрый автомобиль Chevrolet Spark обязательно понравится каждому любителю активно передвигаться по городу, не ощущая каких-то ужимок в комфорте. Переднеприводный хэтчбек выпускается компанией Шевроле уже не первый год и в настоящий момент насчитывается несколько поколений «искорки», в частности, и рестайлинговая модель, выпущенная в конце сентября 2012 года.

Spark – машина хоть и маленькая, но вполне комфортная и удобная – все это благодаря работе специалистов из фирмы Chevrolet. Построен автомобиль на базе GM DAT, с передней подвеской типа «McPherson» и задней торсионной балкой. Общая длина транспортного средства составляет 3,64 метра, но при этом у него самый большой салон в классе. Кроме того, подвеска вполне мягкая (за счет колесной базы в 2,37 метра), а потому по отечественным дорогам передвигаться на этом компактном авто будет одно удовольствие.

Шевроле Спарк на отечественном рынке доступен с несколькими типами двигателей (1,0 и 1,2 литра), а также автоматической или механической КПП. Нельзя не отметить, что за счет современной конструкции двигателей A08S3, производителю удалось добиться минимального расхода топлива даже в городском цикле – вплоть до 5 литров на 100 км.

Список дополнительного оборудования, которое устанавливается на вполне доступный по цене Chevrolet Spark, гарантированно поразит даже самого искушенного автомобилиста. Так, например, в Спарке можно найти регулируемое по высоте водительское сидение, мультируль, электрические стеклоподъемники на передних дверях, а также подогрев сидений, функциональный маршрутный компьютер и качественную современную аудиосистему.

В салоне Chevrolet Spark удобно и уютно. Эта машина превосходно подходит как для передвижения по городу, так и для поездок на большие расстояния. Конечно же, размер багажника авто не поражает своим объемом, но, тем не менее, в отделение без особых проблем можно вместить дорожную сумку, чемодан и даже детскую коляску, если предварительно ее сложить.

Chevrolet Spark – прекрасный выбор как для женщин, так и для мужчин. Автомобиль действительно привлекательно выглядит, он надежен и комфортен. Благодаря небольшим размерам такая машина будет динамично передвигаться даже в плотном трафике современного мегаполиса; ее можно парковать практически «на пятачке», там, где обычный седан или хэтчбек просто не поместится.

Источник: MotorMall.ru