Москва сменить регион

Развал схождение подождет до весны?

Развал схождение подождет до весны?

Сход-развал: все, что нужно знать владельцу автомобиля

Под понятием «сход-развал» следует понимать определенные углы установки колес транспортного средства. Присутствуют такие углы у каждого автомобиля, начиная от классических «Жигулей» и заканчивая самыми современными спорткарами «БМВ» или «Мерседес». Регулировка этих параметров производится на специальном компьютеризированном оборудовании – стендах. Вручную произвести регулировку развала-схождения практически невозможно – точность установки углов изменяется буквально в десятых долях градуса.

АвтоТехЦентр «МЭИ», расположенный на улице Красноказарменная 14, Лефортово, ЮВАО ivanmotors.ru - сервис, где можно произвести установку углов развала-схождения быстро, качественно и совсем недорого. Для этого применяется только лучшее оборудование от именитых производителей, полностью компьютеризированное, снабженное трехмерными датчиками и камерами, позволяющими регулировать углы установки колес максимально точно и быстро.

Углы установки колес: что это такое?

Всего углов, которые регулируются в процедуре развала-схождения, существует три:
  • Развал. Такой угол определяет наклон колеса по отношению к вертикали дорожного полотна. Угол развала влияет на то, как хорошо автомобиль слушается руля, входит в повороты и управляется на скорости;
  • Схождение. Суммарное значение углов, располагаемых между плоскостью, которая проходит через центр правого и левого колеса и основной осью авто. Правильно установленные углы схождения в полном соответствии с заводскими требованиями позволяют исключить преждевременный износ резины, биение руля на скорости и выход из строя подвески;
  • Кастер. Угол данного вида характеризует продольный наклон оси поворота колеса – по сути, горизонтальное положение в колесных арках. Увеличив кастер, можно существенно улучшить управляемость автомобиля, обеспечить возвращение колес в исходное положение при повороте на скорости.
Правильно и своевременно выполненная процедура регулировки углов установки колес позволит сделать эксплуатацию автомобиля более приятной и исключить лишние финансовые затраты. Обращаться за услугой схода-развала следует только к профессионалам, которые имеют большой опыт работы с любыми автомобилями, а также современное и высокоточное оборудование. На компьютеризированном трехмерном стенде можно установить углы схода, развала или кастера максимально быстро и в полном соответствии с требованиями завода-производителя. Каждый автомобилист должен помнить, что чем чаще выполняется развал-схождение, тем лучше транспортное средство будет в управлении – меньше изнашиваются колеса и подвеска.