Москва сменить регион

Обзор нового электромобиля E-Bugster от компании Volkswagen

Обзор нового электромобиля E-Bugster от компании Volkswagen

Новая модель Beetle по истине считается самой спортивной из всех Beetle выпущенных ранее. В этом году компания Volkswagen, продемонстрировала, что из себя может представлять спортивный автомобиль в совокупности с электрическим приводом. Будьте знакомы, E-Bugster, автомобиль, специально разработанный  для выполнения миссии "порвать этот рынок".  За знакомство с этим чудом техники мы должны быть благодарны ребятам из интернет - сервиса по быстрому поиску автозапчастей Zap-Online.ru, которые помогли разобраться во всех тонкостях работы данного электромобиля ОТ и ДО.

Краткие характеристики спортивное купе Beetle:
  • мощность 85 кВт
  • ускорение от 0 до 100 км/ч за 10,8 секунды
  • нулевой уровень выбросов
Обзор E-Bugster Новый E-Bugster имеет современный дизайн и весит всего 80 кг.  Энергия для питания электродвигателя содержится в литий-ионном аккумуляторе, модули которого компактно располагаются за креслом водителя. Емкость батареи в 29,1 кВт, дает возможность преодолевать расстояния в 180 км в режиме езды по городу. Поскольку Volkswagen имеет функцию быстрой зарядки, автомобиль может быть «заправлен» всего за 35 минут на соответствующих зарядных станциях. В домашних условиях аккумулятор E-Bugster заряжается от обыкновенной розетки. Втыкать кабель зарядки нужно будет в специальное гнездо расположенное в привычном месте лючка бензобака.

Кроме отдельных элементов системы обеспечения работы электродвигателя, все остальные автозапчасти идут с предыдущих моделей Beetle, поэтому найти их, счастливому обладателю E-Bugster не составит никакого труда, например здесь.

Благодаря новой системе комбинированной подзарядки, E-Bugster может быть заряжен через один и тот же интерфейс двумя способами:
  • Однофазная зарядка с переменным током
  • Сверхбыстрая зарядка постоянным током на зарядных станциях (быстрая зарядка)
В будущем, планируется, что все зарядные станции будут оборудованы универсальными кабелями - вилками, которые будут соответствовать единым отраслевым стандартам электромобилей будущего, и смогут подпитывать электромобиль любого производителя. Эти стандарты выходят далеко за границы соответствия одной лишь вилки кабеля: система комбинированной подзарядки, контроллер зарядки и электросистема обязаны быть в состоянии обрабатывать все виды зарядки. Это позволит сократить расходы и ускорить электрическую мобильность в глобальных масштабах.

Зарядка аккумулятора при торможении

Модель E-Bugster оснащена экономайзером, а также дисплеем отображающим уровень заряда батареи. Также, новым для Beetle является инструмент, который показывает динамику регенерации аккумулятора. Регенерация это восстановление энергии от торможения: как только нога водителя покидает педаль газа и/или тормоза, кинетическая энергия преобразуется в электрическую и подзаряжает аккумуляторную батарею. Это позволяет увеличить расстояние, которое может преодолеть автомобиль. Блок электропривода получил название Blue-e-Motion.