Москва сменить регион

Тесты летней авторезины R15-R16

Тесты летней авторезины R15-R16

Как выбрать летнюю резину?

Шина – это сезонная вещь. Как только весной солнце начинает больше радовать своим теплом, автолюбители озабочены одним – пора менять резину. Напомним, какой должна быть летняя шина автомобиля.

От зимней резины летняя отличается тем, что у нее другой рисунок. Он может быть выполнен симметрично, асимметрично, V– образно. В более дорогих моделях протектор шины имеет канавки для отталкивания воды. Все это обеспечивает лучшее сцепление с дорогой. Также летняя шина обладает большей прочностью покрышки.

Чтобы найти и купить летние шины в Красноярске по оптовой цене, которые наиболее подходили Вашему автомобилю, можно прислушаться к результатам тестов, проводимых различными автоизданиями, компаниями, занимающихся продажей резины. Они проводятся с целью определения лидеров среди производителей данной автомобильной продукции. А можно довериться специалистам из шинного центра «Виксор», которые не только прекрасно разбираются в результатах тестирования автошин, но и знают их особенности для наших дорог и условий эксплуатации.

Расскажем о, проходившем недавно в Италии, подобном тестировании. В нем принимали участие известные автокомпании, представлявших летнюю резину 15 и 16 радиусов. Это Michelin, Continental, Bridgestone, Goodyear, Nokian, Barum, Hankook, Kumho, Vredestein, Dayton и незнакомцы из Китая Triangleи Goodride.

Тесты проводятся по следующим показателям:
  • Тормозной путь на сыром асфальте.
  • Эффективность сцепления шины с дорогой на мокрой дороге.
  • Движение автомобиля на сухом и мокром асфальте.
  • Показатель шума во время движения машины.
Так, шины Michelin, имевшие замечания по показаниям сцепления с мокрой дорогой, отмечены, как энергосберегающие. Шины этой марки при движении позволяют снижать расход по топливу до 0,2 л на 100 км.

Марка Barum показала по результатам тестирования хорошие показания. Соотношение цена-качество по этой резине признано оптимальным. Отмеченным был небольшой недостаток. При движении на поворотах резина немного «тупила». Приходилось прикладывать дополнительные усилия по управлению автомобиля.

Следующий участник - бренд по производству автомобильной резины Hankook, при хороших средних показателях выделялся отличным сцеплением с дорогой на сыром асфальте.

Пятерку лучших по испытанию замыкает Vredestein. Прекрасные показатели по сцеплению с дорогой, движению на мокром асфальте. Замечания были по прохождению пути на сухой поверхности, где проявлялись некоторые элементы скольжения.

Goodyear имел превосходные показатели на мокрой дороге. Никаких проблем не испытывает водитель при движении. Чуть хуже, как ни странно, автошины вели себя при движении на сухом асфальте. Уровень шумов также не соответствовал отличным результатам.

Тройка лидеров имела практически одинаковые данные и получила самые высокие оценки на тестировании. Не считая мелких недочетов, на которые можно не обращать внимание, здесь нет никаких претензий к производителям. Остается только назвать тройку победителей. В нее вошли Nokian, Continental, Bridgestone.

Теперь только остается выбрать понравившуюся модель, так как купить шины в Красноярске не проблема. Есть много фирм, которые предоставят широкий выбор летней резины. Одним из таких мест является шинный центр «Виксор», где вежливые и профессиональные продавцы всегда помогут приобрести нужную вашему автомобилю зимнюю и летнюю «обувь».

Источник материала: Шиномонтаж и интернет-магазин «ВикСор».