Москва сменить регион

Виды контейнеров

Виды контейнеров

Для того чтобы перевезти какой-то груз из одного населенного пункта в другой, чаще всего люди пользуются контейнерами для грузоперевозок. Данная тара может использовать неоднократно. Конструкция контейнера помогает сохранить груз в первозданном виде.

Контейнеры бывают следующих видов: стандартные, вентилируемые, герметичные, отапливаемые или рефрижераторные, контейнер-платформа, контейнеры, у которых снимается верх, а также танки-контейнеры.

Чаще всего стандартные контейнеры - это емкости, которые закрыты со всех сторон, они защищают груз от влаги и пыли. Дно, крыша, стенки и дверь в них обычно изготовлены из металла. Для облегчения погрузки и разгрузки у таких моделей крыша делается съемной. Данную транспортировочную тару используют для перевозки грузов, не требующих особого режима перемещения.

Вентиляционные модели оборудованы естественным или принудительным воздухообменом. В них перевозят грузы, для которых необходим постоянный поток холодного воздуха. Этот поток воздуха появляется из специальных отверстий или с помощью вентиляционного оборудования.

Изотермические или герметические конструкции отличаются от других тем, что их металлический каркас обшит двойным слоем специальной теплоизоляции. Чаще всего внешняя сторона таких конструкций изготовлена из дюралюминия, а внутренняя - из нержавеющей стали. В них перевозят товары, для которых необходим постоянный температурный режим.

Современные технологии позволяют изготавливать конструкции, предназначенные для перевозки различных грузов. Заказать контейнеры можно в специализированных компаниях, занимающихся их изготовлением.

Отапливаемые контейнеры отличаются тем, что их стенки обшиты таким специальным материалом, как пенополиуретан. В подобных конструкциях транспортируют грузы, для которых необходим специальный температурный режим. Существуют модели, которые оборудованы не жестким, а съемным или раздвижным верхом. Верх в таких конструкциях крепится с помощью специальных раздвижных или съемных балок. Они применяются для транспортировки малогабаритных грузов, которые можно загрузить только вертикально.

Контейнер-платформа представляет собой емкость без крыши и стен. Она может быть оснащена неполной или полной рамой. Если у этого вида транспортировочной тары есть стенки, то они чаще всего торцовые и складные. В такой таре перевозят грузы нестандартных размеров.

Танк-контейнер - это цистерна, которая устанавливается на специальный каркас. В ней перевозят жидкие или сыпучие грузы.

Источник информации http://www.contlease.ru/catalog/uslugi/vyezdnoj_remont_i_obsluzhivanie/