Москва сменить регион

Haval H9 "убийца" Toyota Land Cruiser Prado. Характеристики и фото

Haval H9 "убийца" Toyota Land Cruiser Prado. Характеристики и фото

Предлагаем нашим любезным читателям на суд очередную китайскую новинку - кроссовер бизнес-класса Haval H9 от компании Great Wall.
Модель впервые засветилась на российском авторынке в рамках Московского международного автосалона в 2014 году. Как считают отдельные эксперты, модель встанет в нишу, в которой находится Toyota Land Cruiser Prado. А может она даже потеснит с рынка "японца". Нет ничего невозможного. Особенно, если это касается цены.

Вот габариты уже показывают готовность к борьбе за место под солнцем: длина - 4856 мм, высота - 1926 мм, ширина - 1910 мм, колесная база - 2800 мм, клиренс - 230 мм.
В основе Haval H9 лежит рамная конструкция. Внешне автомобиль очень похож на своего главного японского конкурента. В экстерьере чувствуется мощь и красота.

Брутальность внедорожника Haval H9 подчеркивают лебедка и большие боковые подножки. На задней части установлен фаркоп для буксировки прицепов.
Спереди установлена фирменная решетка радиатора. Фары имеют зауженную "восточную" форму с биксеноновой адаптивной оптикой.
В нижней части установлены противотуманные фары в хромированной окантовке. Боковые зеркала имеют большую форму и имеют встроенные повторители поворотов.
Задняя часть имеет большую распашную дверь багажника, на которой подвешен кожух для запасного колеса. А сама "запаска" установлена под днищем автомобиля. Вот такой китайский подход.







Салон Haval H9 имеет семиместную компоновку. По своей архитектуре и благодаря габаритам, он очень комфортный и достаточно привлекательный. Качество материалов не вызывает раздражения. Пластик и кожа хорошего качества. Имеются вставки из дерева и алюминия.
На центральной панели расположен 8-дюймовый сенсорный монитор информационно-развлекательной системы. Многофункциональный руль имеет лепестки переключения режимов работы АКПП.
На огромном корпусе тоннеля установлен рычаг АКПП, кнопка запуска двигателя, шайба 4WD и электронный "ручник".

Задний диван будет очень удобным местом коротания дальней дороги для трех пассажиров. В отдельных комплектациях для задних пассажиров будут установлены мониторы развлекательной системы - можно смотреть фильмы и т.п. Также имеется блок управления климатом заднего ряда сидений.





Технические характеристики Haval H9
Линейка моторов внедорожника будет включать в себя бензиновый турбомотор объемом 2.0 литра, мощностью 218 л.с. Двигатель работает в паре с 6-АКПП.
Так же в линейку моторов входит турбодизель объемом 3.0 литра, мощность которого составляет 333 л.с. Движок работает в паре с 8-АКПП.

Внедорожник оснащен передней независимой подвеской с двойными поперечными рычагами и многорычажной подвеской, установленной сзади.
Рулевой механизм оснащен электроусилителем руля.
Размер шин 265/60R18
В "базу" входят: -камера заднего обзора;
-восемь парковочных датчиков;
-легкосплавные колёсные диски диаметром 18 дюймов;
-раздельный климат-контроль с бесшумным рабочим режимом и контролем запаха;
-мультимедийный комплекс;
-мультифункциональный цветной дисплей;
-музыкальная система Infinity с десятью динамиками;
-развлекательный DVD-комплекс для задних пассажиров.