Москва сменить регион

Что нужно знать про замену моторного масла?

Что нужно знать про замену моторного масла?

Всем известно, что своевременная замена масла в машине – важная процедура для долгой жизни мотора. Однако какое масло для двигателя  на сайте http://motul-shop.ru/shop/CID_29.html подойдет именно для вашего автомобиля?  В первую очередь, нужно использовать горюче-смазочные материалы, которые одобрены производителем машины.  Ведь не все масла, которые есть на рынке, подходят для конкретной модели авто. Те, которые согласованы, будут прописаны следующим образом: «Одобрено согласно такой-то норме, по допуску». Это самое главное условие при выборе того или иного масла. Что касается горюче-смазочных материалов то, безусловно, предпочтение нужно отдавать известным именам, таким, как Motul.

Это всемирно известный бренд французского производителя с многолетней историей. Компания специализируется на выпуске смазочных материалов для автомобильных, мотоциклетных и лодочных моторов, а также технических масел. Именно Motul в числе первых более сорока лет назад произвел 100 % синтетическое масло. В портфолио завода есть несколько сертификатов качества, включая международный, который говорит об уровне производителя.

Что хуже всего для двигателя? Недостаток масла или его превышение? Конечно же, первое. Дело в том, что отсутствие должного количества смазочных материалов может привести к заклиниванию двигателя, и как следствие, его поломке. Избыток масла ведет к высокой нагрузке, что даст чрезмерный выброс его в выхлопную систему, что, в свою очередь, отрицательно скажется на работе катализатора.

Основные функции масла:
  • Запуск двигателя;
  • Защита мотора от износа и коррозионно-агрессивных компонентов;
  • Отвод тепла от нагретых деталей мотора.
Если вам нужно купить моторное масло в интернет-магазине, то обратите внимание на наличие в нем различных функциональных присадок. Они улучшают свойства базовой основы, воздействуя на вязкость масла, его смазочные, антикоррозийные, антиокислительные свойства.

Моторное масло плохо переносит перегревы двигателя (например, в пробках) и грязь. Многие автопроизводители часто учитывают такие «европейские» условия эксплуатации как чистые и хорошие дорогие, качественные смазочные материалы, режим городской трассы и пр. Это означает, что в условиях использования машины в России и странах СНГ, оптимальным будет половина срока эксплуатации от рекомендованного сервисного интервала, указанного в сопроводительных документах.

Где лучше всего производить замену масла? Ответ очевиден – в автосервисе. Категорически не рекомендуется делать подобную операцию в гаражных условиях из-за отсутствия возможности обеспечить должный уровень чистоты. При этом смысл замены старого масла на новое теряется.