Москва сменить регион

Tesla Model X 2015, обзор, фото и цены

Tesla Model X 2015, обзор, фото и цены

В середине 2015 года стартует выпуск электрического кроссовера Tesla Model X нового поколения. Предлагаем читателям подробный обзор данной модели.
Стоит сразу отметить, что внешний вид автомобиля практически не изменился. Сохранилась и главная "фишка" - двери типа "крылья сокола". Благодаря таким дверям, которые открываются вверх, можно парковаться в узких местах и на плотно заставленной парковке.

Предыдущее поколение Tesla Model X является одной из самых популярных моделей на северо-американском авторынке 2015 года. Автомобиль можно заказать на сайте компании, предварительно заплатив 5000 долларов США. Как отмечают эксперты, цена на новый Tesla Model X стартует от 50 000 $. На российском рынке новый кроссовер будет недоступен.

Что мы получим за эти деньги? Давайте рассмотрим новый Tesla Model X.
Электрический кроссовер будет доступен в заднеприводной и полноприводной модификациях.
Также будет иметь место "горячая" полноприводная модификация.
Заднеприводная модификация будет иметь в своем распоряжении один электромотор мощностью 283 л.с., полноприводная - два мотора, по одному на каждую ось.
"Заряженная" версия Tesla Model X 2015 года будет иметь суммарную мощность 700 "лошадей". До первой "сотни" автомобиль будет разгоняться за 3.4 секунды.

Как сообщают специалисты, запас хода у кроссовера Tesla Model X 2015 года сократится на 10% в отличие от седана Tesla Model S. Точные цифры не сообщаются, но если рассмотреть известные показатели запаса хода Model S, то они выглядят следующим образом: с барареей 60 киловатт - 368 км, с 80-киловаттной батареей – 480 км.

Салон кроссовера Tesla Model X 2015 года достаточно просторный. В нем без проблем могут разместиться семь человек.
Основное место в интерьере занимает огромный сенсорный монитор, с помощью которого можно управлять всеми системами электрического кроссовера. Размер дисплея составляет 17 дюймов.
Сиденья второго и третьего ряда в сложенном состоянии позволяют создать в салоне практически ровный пол, что благотворно влияет на перевозку отдельных грузов.


Фото Tesla Model X