Москва сменить регион

Антигравийное покрытие автомобиля - это безопасность пассажиров

Антигравийное покрытие автомобиля - это безопасность пассажиров

Безопасность пассажиров - одна из основных задач, которую должен поставить перед собой каждый водитель автомобиля. Ремни безопасности, оптимальная скорость, плюс подушки безопасности. Этого достаточно? Вряд ли. Во время аварии в первую очередь разлетаются стекла, которые могут поранить пассажиров. Более того, в вечернее время суток, при попадании камня в фару, автомобиль может превратиться в «слепого котенка» на дороге. Таких примеров можно привести довольно много. Поэтому безопасность – это не только качественные подушки и тугие ремни, важна защита автомобиля снаружи, чтобы не допустить разбитого стекла на лице пассажиров и аварии из-за отсутствия света.

Антигравийная пленка наносится на любые части автомобиля. Это может быть кузов или крыло, фары или окна, подножки и др. Заботясь о безопасности пассажиров, необходимо сразу защитить стекла. Во время аварии стекла разлетаются на мельчайшие осколки, которые коварно впиваются и оставляют многочисленные порезы. Возможно, серьезной травмы удастся избежать, но вот осколки из тела нужно будет удалять, а это не самая приятная процедура. А если в машине были дети? Для них попадание осколка может стать серьезной психологической травмой.

Благодаря огромному разнообразию защитных средств, водители могут позаботиться о непредвиденных неприятностях заранее. Немаловажное значение имеет антигравийное покрытие.

Преимущества антигравийного покрытия

Как отмечают многие владельцы авто, оно помогает не только защитить кузов или крыло от сколов и различных царапин, но еще и позволяет избежать повреждений кузова или крыла при небольшом столкновении. Производители, которые дают гарантию на свою пленку, предварительно проводят испытания, в ходе которых еще раз была подтверждена эффективность использования антигравийной защиты.

В чем секрет пленки? Она поглощает возможные точечные удары (попадание гальки или гравия), распределяя удар, тем самым сохраняет кузов целым и невредимым. При этом пленка очень эластичная и легко клеится на поверхность. Но для того чтобы ее правильно нанести нужен опыт и профессиональные навыки. Если самостоятельно поклеить пленку и допустить ошибку, то исправлять придется вам самим. Исправить недочеты можно единственным способом – купить новую пленку.

Чтобы не тратить лишних средств и не рисковать, обращайтесь к услугам профессионалов. Если они вдруг что-то сделают неправильно, то вы даже не узнаете об этом, так как в конечном счете, все будет сделано профессионально и аккуратно.

Существует несколько популярных видов пленки. Наибольшим спросом в последнее время пользуется матовая пленка. Но при желании вы можете заказать и глянец. Все зависит от ваших предпочтений. Кроме того, сегодня в продаже имеются цветные пленки, которые эффектно выделят ваш авто среди других машин. Можно подобрать желтую матовую или же другого оттенка и глянцевую – зависит от марки авто и пожеланий водителя.

Стоимость антигравийной пленки зависит, в первую очередь, от ее качественных характеристик. Немалую роль здесь играет и фирма-производитель. Не стоит сразу покупать самую дорогу пленку. Будучи дорогой, она не обязательно будет высококачественной. перед тем, как окончательно остановиться на своем выборе пленки, проконсультируйтесь со специалистами или же просто на тематических пабликах почитайте отзывы других владельцев авто, которые уже используют антигравийку.