Москва сменить регион

Эталон практичности: Volkswagen Touran

Эталон практичности: Volkswagen Touran

Volkswagen Touran называют одной из лучших моделей производителя. Этот компактвэн был презентован еще в 2003 году, а спустя три года осуществлен рестайлинг. Второе поколение показали в 2010 году. Volkswagen Touran – модель практичная и даже семейная.

Чтобы удостовериться в этом, можно заглянуть в салон. Впрочем, интерьер привычный для Volkswagen. К качеству придраться сложно: отделка смотрится красиво и приятна на ощупь. Особых дизайнерских дополнений нет – оформление лаконичное и простое. Акцент сделан на комфорт. Водителю внутри volkswagen touran так же удобно, как дома на диване или в любимом кресле.

Элементы управления искать найти крайне легко – все находится под рукой и размещено вполне логично. Но не только водителю понравится передвигаться в Volkswagen Touran. С удобством разместятся и пассажиры. Благодаря двум дополнительным креслам в автомобиль могут вместиться семь человек.

Но при желании третий ряд складывают, получая ровный пол. Три кресла посредине расположены раздельно. Их можно передвигать в поперечном или продольном направлении. Сиденья складываются, откидываются, опускаются. Если средний стул разложить, получают удобный пластиковый стол. При необходимости их можно убрать, получив пространство для груза.

Volkswagen Touran готов держать дальний путь – в автомобиле предусмотрен не один десяток бардачков и карманов. Всего их примерно 40 штук. Возле пассажиров второго ряда можно обнаружить и тайные кармашки – производитель учитывает капризы моды. На потолочной консоли есть и футляры для солнцезащитных очков – целых три. В салоне предусмотрен даже холодильник! Служит им основной бардачок.

Разработчики позаботились и о безопасности. Активную обеспечивают задние дисковые тормоза, система против заносов и усилитель экстренного торможения. Все это устанавливается в числе стандартного оборудования. Дополнительная опция – новый парк-ассистент. Когда сканеры обнаружат доступное место для парковки, программа известит об этом водителя и подскажет радиус поворота.

Среди «семейства» Volkswagen есть и другие отличные модели. Например, Passat CC, больше узнать о котором можно по ссылке: http://vw-avanta.ru/models/passat_cc/. Это один из самых узнаваемых авто на дорогах. Автомобилисты также отмечают высокую степень комфорта этой модели. И, конечно, его тоже оснастили различными системами активной и пассивной безопасности.