Москва сменить регион

Что такое экопарковка и в чем ее преимущества

Что такое экопарковка и в чем ее преимущества

Каждый из нас знает, что представляет собой парковка. К сожалению, в больших городах без них никак не обойтись. Вместе с тем под застройкой таких объектов находится большое количество земли, которая покрывается бетоном, и все живое, что когда-либо здесь росло, погибает сразу. Это очень большой удар для экосистемы как отдельных городов, так и страны, и Земли в целом.

Проблему решают современные экопарковки, которые пользуются большим спросом. Одной из главных задач этого мероприятия является создание дополнительных мест для размещения автомобилей без вреда для экологии. Территорию засеивают специальной травой и укрепляют газонной решеткой для экопарковки. Такая защита позволяет уберечь корневую систему от повреждений и гибели под колесами транспортных средств. Подходя к решению вопроса комплексно, городские власти не только дадут возможность всем желающим разместить свои машины, но и существенно озеленят город.

Преимущества экопарковки

Эксперты и сами владельцы транспортных средств, которые имели возможность воспользоваться услугами такой парковки, отмечают ее положительные особенности.
  • Возможность создать подобный объект в любом месте позволит значительно разгрузить территорию вдоль дорог и убрать обычные стоянки. Это повысит пропускную способность автомобилей, движущихся по трассе.
  • Защита земли от разрушительной силы колес и массы транспортного средства.
  • Простота монтажа газонных решеток, что не требует привлечения дополнительных специалистов и ресурсов.
  • Высокие эксплуатационные характеристики газонных решеток, длительный срок службы, надежность и легкость в уходе.
  • По мере выпадения осадков влага приникает сквозь решетки, тем самым регулируя баланс грунта.
  • Если вспомнить, какой запах плавящегося асфальта стоит в воздухе, то становится понятно, что с экопарковкой такой проблемы не возникнет, поскольку она не нагревается до такой температуры.
  • Устойчивость покрытия. Каждый элемент объекта закрепляется с четырех сторон. Это позволяет обеспечить стабильность в креплении полотна по всей длине и ширине.
И еще немного о том, почему экопарковки лучше стандартных асфальтированных автостоянок.

Экопарковка благодаря своим преимуществам может быть оборудована в любой части города. Это позволит не только разместить транспорт местных жителей. Уверены, что место найдется и для иногородних, которые вынуждены выстраивать свои машины вдоль дорог и устраивать стихийные стоянки. Также можно говорить о сокращении расходов на выполнение работ по поддержанию этих сооружений в чистом виде.