Москва сменить регион

Выпуск Mazda RX-9 должны приурочить к столетнему юбилею концерна

Выпуск Mazda RX-9 должны приурочить к столетнему юбилею концерна

Сегодня представители автомобилестроительной отрасли стараются шагать в ногу со временем, предлагая покупателям такие транспортные средства, которые бы удовлетворяли их по всем показателям. А сегодня требований и предпочтений очень много, поскольку автолюбители, разбалованные широким ассортиментом, имеют возможность большого выбора и поэтому, если их что-то не устраивает, они попросту обратят свой взор к конкурентам. Что же касается современных тенденций, то конечно в первую очередь обращают внимание на экологичность, поскольку повсеместно идет борьба за уменьшение загрязнения атмосферы, ну и экономичность играет большую роль, поскольку заправка авто сегодня дело затратное.

Многие производители переходят на более дешевые и простые технологии производства, чтобы снизить себестоимость транспортных средств. Но это точно не относится к флагману японского и мирового автомобилестроения - Mazda. Не так давно в концерне проанонсировали выпуск концепта RX-9, а главная особенность авто заключается в его двигателе. Речь идет о том, что транспортное средство, как и прежде, будет оснащаться роторным двигателем, от которого большинство производителей уже поотказывались.

Справедливости ради, то ротор сейчас устанавливается исключительно на RX-8, ну и на 9-й версии также будет присутствовать. Пока эксперты ломают голову над тем, будет ли Mazda RX-9 приемником своего предшественника либо же станет полностью самостоятельной, более прогрессивной единицей. Если кого-то интересует более подробная информация о будущей новинке, то ее почитать можно на сайте http://fortunavto.ru/mazda/koncept-mazda-rx-9.html. И еще, хотя полемика вокруг японского авто идет довольно оживленная, но сама новинка поступит в производство лишь в 2019-м году.

2019-й год - это дата старта сборки, а вот оценить новинку можно будет не раньше года 2020-го. Наряду с роторным двигателем, который, скорее всего, усовершенствуют, разработчик хочет сделать изящное купе более экологичным и экономичным, еще и увеличив показатель крутящего момента. Обещает стать транспортное средство и немного легче, ведь повысится удельный вес деталей и конструкций из алюминия. Ну и в заключение, RX-9 должна стать значимым подарком всем поклонникам японской марки к грядущему юбилею. А концерну из Страны Восходящего Солнца в 2020-м году исполняется ровно век.