Москва сменить регион

Применение пескоструйных пистолетов в покраске автомобиля

Применение пескоструйных пистолетов в покраске автомобиля

Эксплуатация автомобиля в большом городе чревата мелкими авариями – это не секрет для водителей с опытом. Как бы аккуратно не старался ездить водитель, рано или поздно неизбежно случится мелкая авария, которая останется не только в памяти, но еще и в виде повреждения на автомобиле. Единственным способом устранения дефектов в виде царапин, сколов краски или потертостей является покраска элемента или машины целиком. Но для того чтобы краска хорошо ложилась, красиво смотрелась и в дальнейшем не отслаивалась и не «цвела», следует ответственно подойти к процедуре подготовки автомобиля к данной процедуре.

В настоящее время автомалярами активно используются различные методы подготовки, начиная от обычной металлической щетки и заканчивая специальными химическими веществами. Но самым доступным, эффективным и производительным является метод подготовки металлических деталей кузова авто к покраске при помощи пескоструйного оборудования. Аппараты, в конструкцию которых входят надежные пескоструйные пистолеты, компрессор и емкость для хранения абразива, отличаются высокой производительностью.

Они способны в кратчайшие сроки очистить даже самые большие металлические детали. Особенностью данных агрегатов является то, что они способны удалять любые загрязнения, начиная от обычной краски и грязи и заканчивая следами ржавчины. При этом удаляются даже те следы коррозии, которые глубоко въелись в структуру металла. Основой процесса пескоструйной обработки деталей кузова транспортного средства является воздействие на них абразива – песчано-воздушной смеси.

Подается такая смесь под высоким давлением сжатого воздуха, поэтому буквально «сметает» с поверхности металла загрязнения, дополнительно упрочняя материал и обезжиривая его. Эффективность очистки у пескоструйных аппаратов на порядок выше, нежели у традиционных методов подготовки автомобиля к покраске, тогда как трудозатраты на выполнение и стоимость намного ниже.

Пескоструйное оборудование – это абсолютно новое слово в процессе подготовки автомобиля к покраске. Большой выбор моделей оборудования, а также возможность подбора абразивного материала и режимов его подачи (в частности, благодаря пескоструйному пистолету) позволяют эффективно обрабатывать любые детали автомобиля, начиная от дверей и заканчивая целой кабиной грузовиков, мостами, балками и колесными дисками.