Москва сменить регион

УАЗ Patriot – покоритель сурового бездорожья!

УАЗ Patriot – покоритель сурового бездорожья!

Принято полагать, что в России существует две проблемы, одной из которых является качество дорог. Для передвижения в условиях отдаленной местности не подходят легковые автомобили и “кроссоверы-паркетники”. Лишь настоящий отечественный внедорожник способен справится со всеми особенности российских проселочных дорог. Такой машиной, вне всякого сомнения, является мощное и надежное детище Ульяновского автомобильного завода под звучным названием "Патриот".

Первая партия упомянутых УАЗов сошла с конвейеров в 2005 году и через короткий промежуток времени обрела любовь всех, кто любит джиппинг или просто вынужден большую часть пути передвигаться по бездорожью. "Патриот", собранный на базе модели УАЗ-3162, безупречно зарекомендовал себя в условиях отсутствия хороших дорог. От своего предшественника новая модель отличается рядом усовершенствований, касающихся как комфортабельности, так и технических решений.

УАЗ "Патриот" обновлялся дважды: в 2008 и в 2012 гг. Каждое обновление придавало транспортному средству больше безопасности, функциональности, и, конечно же, надежности в эксплуатации. Сегодня полноприводный внедорожник демонстрирует современный экстерьер, которому широкие колесные арки наряду с рельефными бамперами и округлыми очертаниями кузова придает изрядную долю динамичности вкупе с мощностью.

Комфортабельный и вместительный салон

В современном автомобиле УАЗ Patriot без труда разместятся от 5 до 9 человек (количество зависит от модификации машины). Просторный салон оснащен эргономичными креслами и большим количеством вещевых отсеков (среди них два ящика для перчаток и даже (!) подстаканник). Качественная отделка дополняет благоприятное впечатление.

Для удобства водителя с 2012 года модели оснащаются четырехспицевыми рулевыми колесами марки Takata-Petri AG и информативными приборными панелями. Обновленная версия лишилась ряда элементов, включая поручень, располагавшийся с пассажирской стороны. Их убрали в целях повышения уровня безопасности. Дополнительный комфорт обеспечивает наличие современной магнитолы с выходом USB и возможностью включения громкой связи.

От модификации транспортного средства зависит объем багажного отделения Patriot: 960-2250 л. Большое количество свободного пространства дает возможность транспортировки достаточно габаритных грузов.

Комплектации и технические характеристики

С 2008 года Patriot оснащается дизельными ДВС Iveco F1A. Их мощность составляет 116 л.с. при объеме 2,3 л. Также осталась доступной модификация с бензиновым мотором ЗМЗ-409 (мощность – 128 л.с., объем – 2,7 л.). Двигатели соответствуют стандарту Euro-2.

Последние модификации автомобиля УАЗ "Патриот" оснащаются большим количеством элементов и запчастей, произведенных за рубежом. Это, безусловно, благоприятно сказывается на качестве транспортного средства. Например, новые Patriot оборудованы стартерами и генераторами известного производителя Bosch, коробкой передач корейского завода DYMOS, фарами, изготовленными в цехах Automotive Lightning, и другими зарубежными деталями.

Покупателям предлагается приобрести УАЗ "Патриот" в одной из следующих комплектаций:
  • Classic;
  • или Comfort;
  • а также Limited.
Даже в базовом варианте автомобиль оснащен всем, что требуется для безопасного передвижения по бездорожной местности. Более дорогие комплектации оснащаются рейлингами, противотуманными фарами, велюровой отделкой и литыми дисками.

Если возникнет необходимость в ремонте машины повышенной проходимости, то все детали и запасные части можно заказать в каталоге http://4uaz.ru/internet-magazin/. Своевременное обслуживание автомобиля существенно продлит срок его эксплуатации.