Москва сменить регион

Полная история авто по вин-коду миф или реальность?

Полная история авто по вин-коду миф или реальность?

Вы собираетесь приобрести подержанное транспортное средство и желаете проверить его «чистоту» пред покупкой? Теперь при помощи сервиса АВТОКОД вы можете выполнить данную процедуру не выходя из дома. В сети интернет распространены слухи, что это миф. Но мы докажем вам, что полная история авто по вин коду – это реальность. Однако, для этого сначала необходимо определиться с понятием «вин-номер».

Вин-номер для транспортного средства – это то же самое, что для человека ИНН. Иными словами, это уникальный идентификационный номер, который представляет собой комбинацию латинских букв и цифр (всего семнадцать символов). Вин-номер позволяет проследить всю историю начиная с момента его изготовления и до момента его приобретения последним владельцем. В частности, на сайте АВТОКОД при помощи вин-номера транспортного средства можно узнать следующую информацию о нем:
  1. Дата производства;
  2. Информация о проводимых ремонтных работах;
  3. Информация о комплектации;
  4. Мощность двигателя;
  5. Количество владельцев;
  6. Таможенная история;
  7. История регистрационных действий;
  8. Информация об использовании в качестве такси;
  9. Статус владельца (физическое лицо или же юридическое лицо);
  10. Информация об утилизации транспортного средства;
  11. Информация об участии в дорожно-транспортных происшествиях;
  12. Информация о нахождении в залоге у какой-либо банковской организации;
  13. Информация о пробеге.
Теперь непосредственно о мифах. Самым главным из них является то, что полная история авто по вин коду не дает стопроцентную гарантию безопасности сделки по купле-продаже. Те, кто совершает различного рода мошеннические действия, связанные с продажей транспортного средства, являются далеко не глупыми людьми. Все, что касается общих характеристик продаваемого ими подержанного авто и, в частности, его вин-номера им известно досконально. По этой причине перебить его не составляет для них абсолютно никакого труда. Нередки случаи, когда наивные покупатели, сравнив вин-номер, который указан в паспорте транспортного средства с вин-номером, который выбит на его кузове, не могли на глаз определить, что он был перебит и спокойно отдавали недобросовестным продавцам свои денежные средства.

Однако, полная история авто по вин коду, предоставляемая сервисом АВТОКОД, позволяет покупателю обезопасить себя от действий недобросовестных продавцов. Если после того, как Вы заказали проверку, вам пришел отчет по другому автомобилю, то это является наглядным подтверждением того, что вин-номер интересующего вас транспортного средства был перебит. Лучше всего воздержаться от его приобретения, дабы избежать различного рода проблем.