Москва сменить регион

Тюнинг авто с помощью накладок – эстетика фар и бампера на новый лад

Тюнинг авто с помощью накладок – эстетика фар и бампера на новый лад

На рынке сейчас предоставлен огромный выбор автоаксессуаров. Их разнообразие позволяет создать индивидуальный стиль машины, сделав его оригинальным и функциональным. С этой целью в тюнинге используют накладки на фары и передний бампер. Многие специалисты в этой сфере деятельности утверждают, что такие элементы представляют особую ценность. В первую очередь они эффектно выглядят, а также защищают от мелких повреждений, сохраняя покрытие кузова в целостности.

Тюнинг переднего бампера

Если вы загорелись желанием придать немного дерзкого и агрессивного характера вашему автомобилю, то вам понадобится накладка на передний бампер, которая успешно справится с поставленной задачей. Это одновременно и новый уровень эстетики, и защита бампера. Владельцы разных марок авто говорят, что рестайлинг с этой деталью получается на пять с плюсом. Накладки на бампер улучшают аэродинамические показатели.

На скорости лакокрасочное покрытие подвержено мелким сколам, которые образуются от камней, фракций песка. Можно заметить, насколько быстро поверхность бампера из глянцевой постепенно превращается в шероховатую и матовую. Накладка на бампер поможет исправить эту ситуацию. Это еще и отличная возможность сэкономить средства, ведь тюнинговать деталь дешевле, чем приобретать новую.

Рестайлинг фар

Один из самых востребованных аксессуаров для фар – накладки. Они могут быть в разных интерпретациях, но наиболее распространенные так называемые «реснички». Они выполняют декоративную функцию, изменяя контуры осветительных приборов (стопов, рефлекторов, поворотников, противотуманок). Стильные накладки на фары станут видной деталью нового стиля вашего автомобиля.

Монтаж осуществляется путем использования двухстороннего скотча или герметика. Мнений по этому поводу есть много, поэтому каждый индивидуально принимает решение методом проб и ошибок. Скотч не всегда оправдывает ожидания, поскольку при попадании влаги может отклеиваться. С герметиком все сложнее, поскольку он наносит определенный ущерб самой фаре. Не исключен вариант, что вы захотите со временем поменять или снять накладки, а выполнить демонтаж после герметика – проблематичная процедура. Немного сноровки, мастерства и машина приобретет новый характер. Он получится более спортивный, дерзкий и динамичный. Важно, что стоимость таких деталей не ударит по карману автолюбителей.