Москва сменить регион

Представительский седан 2016-2017 года: с нетерпением ждем новинку

Представительский седан 2016-2017 года: с нетерпением ждем новинку

Флагманский BMW M760Li xDrive появится в продаже осенью. В России цена автомобиля должна составить порядка 12 млн. руб., что сопоставимо с прайсом на конкурентов представительского седана, Mercedes-AMG S65, AMG S 63 4Matic и Audi S8 plus. Напомним, что дебют базовой модели 7-й серии состоялся не так давно в Женеве и Нью-Йорке. Причем топовое оснащение и впечатляющие тактико-технические характеристики – далеко не все, что могут предложить конструкторы концерна.

Под капотом новинки расположен бензиновый двигатель с турбонагнетателем V12 TwinPower объемом 6,6 литра и мощностью свыше 600 л. с., который работает в паре с 8-ступенчатой АКПП. Силовой агрегат разгоняет машину до 100 км/ч менее чем за 4 секунды. И это притом, что снаряженная масса BMW M760Li xDrive превышает 2,2 тонны. Максимальная скорость болида ограничена электроникой до 250 км/ч, однако приобретение спортивного пакета позволяет нарастить динамику до 305 км/ч.

Целый табун лошадей, спрятанных в моторе, отличается вполне умеренной прожорливостью: среднестатистические 12,6 литра на 100 км – это очень мало с учетом превосходных характеристик модели и фирменным полным приводом xDrive. Экономить горючее помогает и система подачи топлива Auto Start Stop, и Steptronic Sport – автоматическая трансмиссия, по своему усмотрению меняющая передач в зависимости от данных навигационной системы. Разумеется, запчасти для БМВ в случае ее поломки обойдутся недешево, однако надежность немецких авто премиум-класса давно стали притчей во языцех.

Визуально BMW M760Li xDrive отличить от стандартных версий 7-й серии несложно: явно выделяется аэродинамический пакет, венцом которого является оригинальный передний бампер и огромные воздухозаборники, а также 20-дюймовые диски со сдвоенными спицами и покрышки. Причем резина на передней оси смонтирована 245/40 R20, в то время как сзади стоят 275/35 R20. Кроме того, можно выделить рамки, обрамляющие воздухозаборники и фальшрадиаторную решетку, не говоря уж о вставке на багажнике цвета Cerium Grey и эффектных насадках на выхлопных трубах.

Как и подобает флагману, M760Li xDrive отличается роскошью салона. Причем это не надуманная роскошь, а функциональная, облегчающая жизнь водителю. Например, вручную поменять передачи можно нажатием на подрулевые лепестки, установленные на мультифункциональной спортивной «баранке». Накладки на педалях сделаны из алюминия, имеется специальная площадка для отдыха левой ноги водителя. Помимо комбинированной отделки из перфорированной кожи и алькантары, в салоне повсеместно используются вставки из алюминия и декор из натурального дерева.

И обладателю автомобиля предлагается сверхнасыщенный пакет регулируемого дополнительного оборудования. В него входят кресла с подогревом, массажем и вентиляцией, целый комплекс электронных ассистентов BMW ConnectedDrive, возможность управлять машиной дистанционно, лазерная головная оптика, четырехзонный климат-контроль, мультимедийная система с тремя экранами (два монитора расположены сзади), 1400-ваттная аудиосистема и масса других весьма приятных опций.