Москва сменить регион

Как можно продать поддержанный автомобиль?

Как можно продать поддержанный автомобиль?

Многие думают, что продать поддержанный автомобиль не трудно – разместил объявление и тысячи потенциальных покупателей прибегут тут же, став в очередь с необходимой суммой денег для вас. Но автомобиль на практике, который был в употреблении, может являться причиной многих проблем. Соответственно нужно ознакомиться тщательно с теми нюансами, которые помогут продать б/у авто.

Кому же интересен выкуп автомобилей с пробегом? Есть несколько главных вариантов, которые помогают избавляться от б/у автомобиля.
  • Самым простым среди них реализация, при помощи родственников, знакомых и друзей – порой хватает в разговоре упомянуть про продажу машины, чтобы вы смогли найти много желающих на него посмотреть.
  • Если вы работаете в большой фирме, можете разместить объявление о продаже авто на доске объявлений, либо создать рассылку по почте служащих вашей компании.
  • Еще реализовать б/у авто можно, если повесить объявление в гараже на собственных воротах. Можно рассказать об этом соседям и сторожу. Можете быть уверены, через неделю, или меньше, про продажу будут знать владельцы других гаражей.
  • Помогут в этой проблеме новейшие схемы, к примеру, комиссионный магазин, который сможет отыскать покупателя, возьмется за рекламу и показ. Но в этом есть небольшой минус, как правило, такие предприятия берут от пяти до десяти процентов от рыночной цены машины как компенсацию за свои услуги.
  • Подскажут, как реализовать поддержанное авто, и в автомобильном салоне – ее примут по «Trade-In» программе, взамен дав скидку на приобретение новой модели. Расходы будут такими же, либо достаточно большими. За быстрый прием, без проверки, с возможными недостатками автосалон предоставит скидку от шестидесяти до девяноста процентов рыночной цены машины. Но приготовьтесь к тому, что в итоге вы получите за свое авто лишь от пятидесяти до семидесяти процентов от тех финансов, которые, вы возможно, получили бы от прямой продажи.
  • Неплохим вариантом считается автомобильный рынок, но стоит помнить, что за каждый въезд на рынок вам нужно будет заплатить деньги, и не малые.
  • Есть еще объявления в газете, но они не особо эффективные.
  • Лучше воспользоваться услугами интернета, размещая свое объявление про реализацию поддержанного. Но для этого необходимо купить временную карточку мобильной сети, чтобы в случае надоедливых покупателей, можно было ее выкинуть.