Москва сменить регион

Прогноз цен на продажу б/у автомобилей Мини Купер в Москве на лето-осень 2016 года

Прогноз цен на продажу б/у автомобилей Мини Купер в Москве на лето-осень 2016 года

Москвичи активно продают подержанные Mini Cooper. Компактные и производительные автомобили Mini Cooper пользуются большой популярностью во всем мире – не обходят их вниманием и москвичи. Эти небольшие транспортные средства, изначально использовавшиеся только в качестве гоночных, они многофункциональны и с широким спектром возможностей, которые необходимы жителю перенаселенной столицы. Однако только сошедшие с конвейера автомобили этой серии стоят достаточно дорого. По данным объявлений на сайте ресурса Автопоиск, цены на Мини Купер в Москве гораздо более демократичны, если приобретать их на вторичном рынке. Поэтому подержанные Mini Cooper пользуются в столице большой популярностью.

Общие рыночные тенденции

Согласно данным информационно-аналитического агентства «LetNews.ru», за период с января по май нынешнего года во всей стране было реализовано более двух миллионов подержанных автомобилей. При этом лидерами на вторичном авторынке оказались Москва и Московская область с результатами в 135,9 и 117,7 тысяч проданных машин с пробегом соответственно. Далее расположился Краснодарский край, Санкт-Петербург и Ростовская область.
При этом первое место по популярности подержанных авто получил Ford Focus – недорогой и достаточно производительный автомобиль. Следом за ним примерно по той же причине расположились Hyundai Solaris и Opel Astra.

Продажа б/у Mini Cooper и прогноз на ближайшее будущее

На автомобильном рынке Москвы, на различных автомобидльных порталах насчитывается от 50 до 200 предложений о продаже Мини Купер с пробегом. Стоимость, которую устанавливают владельцы на машины, варьируется в достаточно широких пределах. Так, несколько самых дешевых моделей 2008-2009 годов выпуска продаются по ценам от 300 до 500 тысяч российских рублей. Модели 2010-2011 годов, особенно внедорожники, продаются уже дороже: в среднем, они стоят от 800 тысяч до миллиона рублей. По цене выше миллиона рублей можно приобрести модели Mini Cooper хэтчбек или внедорожник 2012-2015 годов выпуска.

При выборе подержанного авто, специалисты, рекомендуют обращать внимание на следующие параметры: соответствие пробега времени, прошедшему с года выпуска, наличие отремонтированных повреждений, которые были получены в результате ДТП, особенности эксплуатации машины прежним владельцем. Приобретение Mini Cooper в ближайшие месяцы многие специалисты авторынка считают целесообразным, так как в последнее время средняя стоимость таких машин практически не растет, хотя в будущем возможно начало подорожания.