Москва сменить регион

10 самых распространенных вопросов о TM Patron

10 самых распространенных вопросов о TM Patron

Начав свою историю в 2004 году, бренд автозапчастей Patron стал популярным и востребованным среди автолюбителей и дилеров автозапчастей. Сочетая в себе привлекательную цену и высокое качество, продукция неизменно остается конкурентоспособной на рынке. Однако ряд вопросов по-прежнему интересует покупателей. И сегодня мы постараемся на них ответить.

Мы провели небольшой опрос среди владельцев автомобилей и собственников магазинов автозапчастей и составили ТОП-10 вопросов от покупателей о Patron. Поможет нам разобраться в этом Александр Цивинский, сотрудник компании Шате-М Плюс, которой и принадлежит бренд Patron. Мы разместили вопросы в порядке популярности.

- Страна-производитель запчастей Patron – Китай или Европа?

ТМ Patron – это европейский бренд, основное производство которого расположено в Китае, Малайзии, Турции, Индии,  Литве и России. Компания размещает заказы на производство автозапчастей на ведущих профильных предприятиях Китая и других стран, которые поставляют продукцию для известных на мировом рынке импортеров автозапчастей и на конвейеры автомобильных концернов FAW-VW, FAW-Toyota, Chery, Chang’an, JAC, Great Wall, SAIC-GM, SAIC-VW, Brilliance Auto и других. К сожалению, на сегодняшний день у покупателей действительно сложилось такое мнение, что любая продукция, произведенная в Китае, имеет низкое качество. Однако же не стоит путать китайское изготовление низкопробных товаров, так называемого «ширпотреба», и производство качественной продукции на заводах, расположенных в Китае. Например, даже такие именитые компании, как BMW и Merсedes, также разместили часть своих мощностей в Китае.
А сам бренд Patron принадлежит белорусской компании Шате-М Плюс.

- Patron занимается только поставкой деталей для вторичного рынка запчастей к иномаркам – или существуют другие направления деятельности компании?

Под торговой маркой Patron производятся запчасти, которые набирают популярность среди автолюбителей и продавцов автозапчастей. Дело в том, что покупка оригинальных деталей становится все более недосягаемой для простых покупателей из-за своей высокой цены. А вот качественные автозапчасти, произведенные для вторичного рынка, становятся отличной альтернативой оригинальным запчастям в этом вопросе.
Но компания Шате-М Плюс занимается поставками деталей и других производителей. Выбор широкий, поэтому нужная запчасть найдется на автомобиль любого класса.  

- Насколько широк ассортимент продукции?  На какие основные марки и модели автомобилей ориентируется бренд? Насколько часто происходит расширение ассортимента за счёт новых товарных групп?

На данный момент продукция Patron представлена 120 товарными группами и насчитывает более 23 500 наименований товаров для автомобилей японского, европейского, корейского и американского производства.

Тормозная система, подвеска и рулевое управление, система фильтрации, элементы трансмиссии, детали электрики, система охлаждения и многие другие позиции представлены в большом ассортименте на выбор покупателя. Новые партии поступают регулярно. Покупателям нравится, что выбор становится больше. Да и, судя по отзывам о Патрон, автолюбителей этот бренд устраивает по всем параметрам.

- Какого качества запчасти Patron? Не развалится ли деталь после одного или двух месяцев эксплуатации?

Вся продукция PATRON проходит тщательные испытания. У всех заводов-производителей имеются сертификаты по международным системам качества ISO 9001, ISO/TS 16949, ISO 14001 и OHSAS 18001. Кроме того, каждый завод имеет свой испытательный центр и контролирует качество не только готовой детали, но и на каждом этапе изготовления и даже выбора сырья. Да и потом, технологии ведь не стоят на месте, оборудование и станки на заводах модернизируются, следовательно и качество продукции постоянно улучшается.

- Если при визуальной оценке кондиции детали меня не устроят, я смогу её вернуть и забрать деньги? Есть ли вообще гарантия на продукцию этого производителя?

Безусловно, гарантия есть. Срок ее 12 месяцев или 20 000 км пробега в зависимости от того, что наступит раньше при надлежащих условиях хранения, установки, использования. Если же покупатель получил товар ненадлежащего качества (с производственным браком), то его возврат возможен в течение 14 дней с момента совершения покупки. Главное условие возврата товара – сохранение его потребительских свойств. Если деталь будет в поврежденной упаковке, замаслена, со следами пальцев, с надписями, наклейками и пр., то осуществление возврата будет проблематично.

- Почему запчасти Patron дешевле фирменных всемирно известных торговых марок, если не уступают последним по надёжности и износостойкости?

Торговая марка Patron относится к эконом-сегменту. Потребитель платит за деталь и только. Расходы на рекламное и маркетинговое продвижение компании не сопоставимы с аналогичной статьёй расходов других всемирно известных брендов, где данная составляющая в стоимости каждой детали довольно высока. Одной из составляющих высокой цены именитых производителей запчастей является наличие длинной логистической цепочки. Запчасти Patron заказываются непосредственно у производителя, тем самым сокращаются расходы на логистику и хранение. Качество Patron от этого не проигрывает, а конечный потребитель приобретает деталь по более низкой цене.

- Продукцию торговой марки Patron можно приобрести только оптом или в розницу напрямую без посредников тоже?

У нас есть как оптовая, так и розничная продажа. Розничные магазины Шате-М Плюс, в которых представлена продукция ТМ Патрон, есть в Беларуси и России, их адреса есть на сайте компании. (http://shate-m.by/Content/Page/RetailStores/  -  Республика Беларусь; http://shate-m.ru/Content/Page/RetailStores/ - Российская Федерация. прим.ред.)

- С какой периодичностью происходит обновление ассортимента продукции и пополнение складских запасов? Где можно отслеживать новости о новых поставках запчастей?

Развитие ассортимента продукции Patron – процесс непрерывный. К примеру, только за первое полугодие 2016 года он вырос более чем на 4000 артикулов. Пополнение складских запасов осуществляется на регулярной основе. Склад ежедневно принимает контейнеры с новыми поступлениями. Естественно, что чаще всего происходит обновление наиболее востребованных и популярных позиций - фильтров, тормозных колодок, деталей подвески и РТИ и так далее. Помимо того, регулярно расширяется ассортимент продукции бренда за счёт новых товарных групп. Совсем скоро в продаже появится новинка – приводные ремни Patron.

Новости о поступлениях запчастей публикуются на официальном сайте patron-parts.ru. Кроме того, отслеживать новые поставки можно в группах PATRON в социальных сетях. Пользователи видят актуальную информацию о свежих поставках, просматривая свою ленту новостей. Благодаря соцсетям бренд стал значительно ближе к своим клиентам.

- Где можно купить запчасти Patron и насколько широко разветвлена дилерская сеть?

Покупка может быть совершена в одном из магазинов дилеров в России, Беларуси или Казахстане, сеть которых достаточно разветвлена. Большое количество поставщиков автозапчастей уже убедились в надежности продукции и стали надёжными партнерами компании.

- В каких странах и городах уже открыты дилерские центры Patron? Легко ли стать деловым партнёром компании?

Сеть дилерских центров охватывает широкую географию и насчитывает более 200 торговых точек в России, Беларуси и Казахстане. А для того, чтобы стать дилером Patron, нужно заполнить короткую анкету на официальном сайте  http://patron-parts.ru, что не займет много времени.

Если же у Вас остались вопросы относительно бренда или его продукции, Вы можете обратиться к официальным представителям за разъяснениями по контактам, указанным на сайте.