Москва сменить регион

Авто Форд: купить новое или Б/У?

Авто Форд: купить новое или Б/У?

Вопрос на тему приобретения нового или Б/У автомобиля является самым популярным среди автомобилистов. Одни утверждают, что наличие пробега сводит на нет всю надежность и гарантию, а другие твердят, что такое решение позволяет получить хорошую экономическую выгоду. Если сравнивать транспорт разных ценовых категорий и производителей, использованная машина кажется лучшим вариантом, чем новая в эконом-классе. Но как обстоят дела, если говорить об аналогичных автомобилях, в чем достоинства модели с конвейера?

Почему выгодно купить новое авто Форд
  • Надежность. Б\У машина всегда имеет определенные недостатки и дефекты, возникающие вследствие длительной эксплуатации, о которых может не знать даже сам владелец. Новый транспорт не поведет. Его не нужно сразу отправлять на углубленный осмотр или ждать скрытых неприятностей после каждого маневра. Все используемые в конструкции детали оригинальные.
  • Гарантия. Если Вы решитесь купить новое авто Форд у официального дилера, то тогда не придется беспокоиться о его юридической истории, так как автосалоны реализуют транспорт только от производителя без пробега. Соответственно, он не числиться в угоне и не будет впоследствии изъят правоохранительными органами за незаконные манипуляции предыдущего собственника. На Вас оформляются новые документы с полным сопутствующим пакетом, включая квитанции об оплате, акты приемки-передачи автомобиля и пр.
  • Бесплатная техническая поддержка. В случае обнаружения любых заводских дефектов или поломки, произошедшей в их следствие, компания-производитель за свой счет возмещает все убытки. Купить новый авто Форд — это не только возможность получить гарантию качества и надежности, но и воспользоваться при необходимости профессиональной помощью. Стоит понимать, что при выходе из строя определенного узла или детали, на авто будут устанавливаться только оригинальные комплектующие.
  • Возможность выбора необходимой комплектации. В случае приобретения ранее эксплуатируемого автомобиля продавец может предложить только фактическую комплектацию. Это может быть как отсутствие важных, так и наличие бесполезных для Вас опций, которые только завышают цену Б\У машины. Обращаясь к дилерам, первый вопрос после выбора конкретной модели заключается в желаемом варианте комплектации. Различные серии позволяют не только брать доступные сборки, но и вводить индивидуальные изменения.
Данная информация позволит решить, стоит ли купить новый авто Форд или отдать предпочтение уже эксплуатируемым моделям.