Москва сменить регион

Зачем нужна независимая автоэкспертиза после ДТП?

Зачем нужна независимая автоэкспертиза после ДТП?

К сожалению, от дорожно-транспортных происшествий не застрахован никто. Даже имея страховой полис, не всегда можно рассчитывать на компенсацию ущерба от ДТП. Водитель может столкнуться с необъективностью автоэкспертизы страховой компании или оказаться в неоднозначной ситуации, когда виновника происшествия установить невозможно.

Очевидно, что компании, предоставляющие КАСКО и ОСАГО, заинтересованы в том, чтобы зафиксированные ими повреждения не подпадали под указанные в вашем договоре страховые случаи. Не редкость и обратная ситуация: водителю, ставшему виновником ДТП предъявляют к выплате завышенную сумму. Когда честность проведенной экспертизы оказывается под вопросом, на помощь придет независимая автоэкспертиза.

Как проводится процедура осмотра поврежденного автомобиля?

Незаангижированные специалисты помогут оценить степень нанесенных повреждений, рассчитать утерю товарной стоимости авто после ДТП и реальную сумму компенсации. В зависимости от типа страхового полиса, автоюристы независимой экспертизы проводят собственные процедуры оценки. Во время судебных разбирательств со страховой компанией эти документы помогут автовладельцу получить свою страховую выплату в полном объеме.

Известно ,что при наличии КАСКО страховая компания обязуется в полной мере компенсировать ущерб от ДТП. А полисом ОСАГО предусмотрена определенная фиксированная сумма расходов на ремонт в случае происшествия.

Как считают страховые компании?

Весьма распространена ситуация, когда цена возмещения нанесенных повреждений составляет около 70% от стоимости авто, а то и превышает ее, поэтому страховые компании попросту признают конструктивную гибель транспортного средства и оставляют водителей без выплат. Бывает также, что владельцу предлагают отказ от авто и получение страховой выплаты с вычтенной из нее суммой износа автомобиля. Существует множество других способов избежать выплат и оставить клиента ни с чем, тем более, что действующее законодательство практически никак не защищает водителей от подобного обмана.

Но независимая экспертиза – это отличная возможность отстоять свои права и получить законную и справедливую выплату. Эксперты оперативно направляются в удобную вам локацию, быстро и качественно осуществляют осмотр и оценку, используя все современные средства, составляют протокол оценки, который в дальнейшем можно использовать для защиты своих интересов в суде.