Москва сменить регион

БМВ М3 Е36 – купите автомобиль и насладитесь комфортом

БМВ М3 Е36 – купите автомобиль и насладитесь комфортом

БМВ М3 Е36 хорошо известна во многих странах мира, полюбилась эта машина и россиянам. В чем же причина такой популярности?

Когда машина начала выпускаться?

Эта модель впервые была представлена публике в 1992 году на Парижском автосалоне. Она сразу привлекла внимание и в широкий выпуск пошла уже через месяц после него. Это был первый автомобиль данной серии с двигателем в шесть цилиндров.

Именно после выпуска М3 баварцы впервые заявили, что вполне возможно устанавливать на эту серию 8 цилиндровые двигатели.

Новыми кузовами типа седана и кабриолета, БМВ М3 Е36 обзавелся только в 1994 году, а до этого времени была лишь одна версия выпуска – купе. Внешних различий практически не было, кроме того, что седану было подарено 30 мм высоты, а кабриолету тканевая складная крыша. Новые модели пользовались большим спросом и полюбились многим автовладельцам. Было выполнено несколько модификаций, но в большой тираж их не выпустили.

Технические характеристики
  • Вес машины – 1460 килограмм, соотношение длины, ширины и высоты составляет 4,432 х 1,796 х 1,336 м., а длина колесной базы 2,7 метра.
  • БМВ М3 Е36 оснащен мощным шестицилиндровым двигателем до 300 л.с., что приводит к довольно умеренному расходу топлива – порядка 16 литров в режиме городской езды. Объем двигателя представлен в двух вариантах – 3,0 и 3,2. Максимальной скоростью для которых является отметка 250 км/ч.
  • Коробка передач – пятиступенчатая механика, но американским потребителям была предоставлена возможность установки автоматики. Скорость разгона впечатлительная – 6 и 5,5 секунды, в зависимости от мощности движка.
  • Тормозная система надежная и эффективная, что выражено в сравнительно небольшом тормозном пути и времени остановки – всего чуть более 2,5 минут.
Дизайн автомобиля

Немецкие конструкторы очень постарались, разрабатывая дизайн БМВ М3 Е36, и сегодня этот автомобиль выглядит весьма интересно и актуально, несмотря на то, что его производство закончилось без малого 20 лет назад. Сочетание классического облика со спортивным бампером привлекает взгляд и намекает на мощь, которая упрятана под капот. Ни одна лишняя деталь не крадет аэродинамические свойства этого автомобиля. Внутреннее пространство тоже наполнено классическим стилем, даря комфорт и удовольствие находящимся в нем пассажирам. Во многом это было достигнуто установкой спортивных сидений. Для среднего класса эта техника станет отличным вариантом покупки.