Москва сменить регион

Когда рулевая рейка уже не подлежит ремонту?

Когда рулевая рейка уже не подлежит ремонту?

Рейка — один из составляющих элементов системы рулевого управления. Исправная работа всех деталей управления напрямую связана с маневренностью транспортного средства и безопасностью езды. Ведь с нарушенной связью между рулем и колесами, автомобиль не будет реагировать на смену направления движения, что может быть опасно как для водителя, так и других участников движения. Поэтому при возникновении характерного стука в салоне при езде, необходимо сразу же отправляться на ремонт.

Стоит заметить, что если водитель не будет игнорировать стук и проблемы с системой управления, то в большинстве случаев можно будет ограничиться лишь заменой некоторых износившихся или рассохшихся частей рулевой рейки. Если же затянуть обращение к специалистам надолго, можно дождаться полного износа самой рулевой рейки, что потребует ее полную замену.

Рулевая рейка, не подлежащая ремонту, не такая уж редкость. И происходит полный износ детали по вине хозяина автомобиля. Кроме, несвоевременного ремонта, оказывает вредное воздействие на запчасти рулевого управления отсутствие должного ухода за машиной. Попадание влаги на рулевую рейку, скапливание пыли и грязи вызывает коррозию, быстро разъедающую деталь. Также ремонту не поддаются ситуации, когда происходит износ деталей ходовой части машины, торсионного вала, шестерней распределителя, крестовины рулевого вала, силового цилиндра или же дефект вала, например, его изгиб. Чаще всего дефекты рулевой рейки, приводящие к ее полной замене, возникают при переезде на большой скорости неровностей дороги и заезде на бордюр при парковке.

Как производится замена рулевой рейки?

Для того чтобы с точностью сказать требуется замена рулевой рейки с дефектом на новую или же можно произвести ее ремонт, потребуется провести диагностику. Сделать это можно в сервисном центре, обладающим все необходимым оборудованием и опытными мастерами, например, вот здесь: remont-reiki.moscow. По желанию владелец машины может попытаться поменять рулевую рейку своими силами, но процедура это сложная и требующая определенных навыков, поэтому есть смысл обратиться за помощью к мастерам. Тем более, что для замены рулевой рейки придется выполнить следующий ряд процедур:
  • диагностика и определение изношенных деталей рулевого управления;
  • разборка рулевой рейки и ее чистка от загрязнений;
  • ремонт деталей с дефектом или же их замена, а при необходимости полная замена рулевой рейки;
  • очистка от загрязнений и следов коррозии вала;
  • установка рулевой рейки на автомобиль.