Москва сменить регион

Накачка шин азотом в Красноярске

Накачка шин азотом в Красноярске

Постоянное давление в шине, сохраняемое даже при различных температурных условиях, является основным фактором, гарантирующим безопасную и правильную эксплуатацию шин. Но, при накачивании их воздухом, стабильный эффект обеспечить невозможно, поскольку при температурных колебаниях этот химический элемент уменьшает или, наоборот, увеличивает давление в шине, изменяя размер ее контактного пятна с дорожным полотном.

В результате, тормозной путь резины увеличивается, автомобиль медленнее разгоняется, а автошины изнашиваются неравномерно. Если же использовать вместо воздуха азот, показатель давления в шинах останется на одном уровне, что повышает характеристики безопасности автомобиля и его комфорта для пассажиров в целом.

Процесс накачивания автомобильных шин азотом заключается в генерировании его из воздуха. При этом из реакции исключается кислород, который конденсируется и при сильном нагреве вызывает взрыв покрышки. Отсутствие кислорода помогает защитить диски и автошины от процесса окисления, появления ржавчины – именно поэтому азот закачивается в колеса всех пассажирских авиалайнеров, что позволяет обеспечить безопасность пассажиров и повысить степень их комфорта путем увеличения плавности хода.

Автосервис www.kolеsokras.ru (K&K) в Красноярске, решил использовать именно этот прием, поэтому предлагает вам накачку шин азотом, очищенным от воздуха. Главные достоинства данного способа обслуживания автомобиля заключаются:
  • в своевременном предотвращении неравномерного износа резины, ее старения и коррозийного процесса на металлической части;
  • в отсутствии перегревания шины при поездке на значительной скорости и при нарушениях в работе тормозной системы;
  • в снижении возможного взрыва автомобильной шины;
  • в улучшении качества сцепления колес с дорожным полотном, поскольку азот отличается повышенными демпфирующими характеристиками, благодаря чему колесо выполняет функции амортизатора.
Накачка азотом позволит автомобилистам:
  • увеличить плавность хода автомобиля при езде по неровному дорожному покрытию;
  • снизить нагрузку, оказываемую на автомобильную подвеску;
  • улучшить показатель управляемости транспортного средства, его устойчивость во время резких маневров;
  • уменьшить тормозной путь, колесную пробуксовку, шумовой и вибрационный фон при контакте резины с дорогой;
  • исключить перепад давления в шинах при любой скорости, нагрузке и температурно-влажностном режиме;
  • повысить КПД колес при неблагоприятных условиях езды;
  • уменьшить показатель износа резины, сделав его равномерным, а также снизить риск возможной деформации дисков при попадании колеса в колдобину или при выезде на бордюр;
  • увеличить эксплуатационный период службы шины.
Кроме того, что азот улучшает состояние автомобильной резины, он способен обеспечить максимально высокий уровень безопасности на дороге и ту степень комфорта, о которой раньше можно было лишь мечтать. Обращайтесь в шиномонтаж автоцентра Kolеsokras (K&K) в Красноярске, где мы оперативно накачаем ваши шины азотом на условиях, вполне доступных для каждого автомобилиста.